Домашние животные

в каком возрасте можно забирать котенка от мамы

Не раньше, чем в 2 мес.
Анастасия Овчинникова
Лучший ответ
Как только он научится самостоятильно питаться (не молоком матери). обычно это происходит когда котёнку 1,5 -2 месяца.
а Вы в курсе что котят хорошие заводчики раньше чем в 3 мес не продают?
так как в 2 мес кошка мать только начинает их обучать ходить в туалет, и к 3 а то и к 4 мес котята приучаются туда ходить
Юлия Никитина
забирайте не раньше чем через 2 месяца. но лучше, когда кошка сама перестаёт его кормить. иначе, он не наберёт необходимое количество питательных веществ, которые ему даёт молоко матери. к тому же, через мамино кормление он получает от мамы естественную защиту от вирусов. так же, мкама должна научить его вылизываться, охотиться играя с ним и прочим кошачьим премудростям
беспородных котят отдают обычно в месяц, у заводчиков не раньше 2-х, я всегда брала в месяц беспородных котят, потому что часто кошка уже меньше их кормит и они уже активно кушают из блюдца, НО не всегда, у меня был опыт когда кошка еще кормила, а котят раздавали. Мне проще самой его взять и поднять на ноги, потому что если котята не породистые никто не будет у себя их держать до 2 мес, потому что потом им надо делать прививки, а кто будет их делать, они стоят денег, если потом тех же котят отдают за копейки или просто даром.

ps нашего котенка кошка в месяц уже отказалась кормить, так как все котята сильно ее кусали, и хозяева их приучили к блюдцу и к лотку, принесли его домой малого мяукающего, так этот комочек уже кушал сам и копался в наполнителе, нигде не гадил с первого дня. А вот знакомый взял вислоухого 3 мес малыша, который не знает когтеточку, дерет где попало, так где лучше? а мы своего сразу приучили и сразу же увидели результат своего воспитания!
Алия .
месяц полтора
A_
Aizok ___
1. 5 месяца не раньше
Dashunya Ladeyschikova
2 месяца, не меньше. Главное чтобы котенок уже ел всё подряд и мог за собой следить, то есть вылизываться.