Домашние животные

а месяц-это нормальный возраст,чтобы забрать котенка от мамы?

хочу взять котенка,таких как я хочу очень мало, но есть, вот маленького совсем нашли, зато такой как надо и не так далеко от нас живет
Неужели тем у кого Вы хотите взять все
равно? Обычно сами говорят, что подержат котёнка ещё пару недель, но отдадут именно Вам! Это и для иммунитета лучше и его нервишки побережёте. потомучто даже с1,5 месячным котёнком нужно первое время целый день сидеть (ест только когда спокоен). Тем более будущий Ваш любимец недалеко живёт-ходите пока почаще, привыкнет.
Иришка Иришка
Лучший ответ
Лучше еще минимум две недели, а лучше месяц маму пососет. Это хорошо для иммунитета.
можно в крайнем случае, но лучше малыша не травмировать и еще хотя бы 2 недельки подождать
Gulnura Kairanova
Лучше от 6 недель, за таким маленьким очень много специфического ухода надо.
Достаточно, если сможете ему уделить внимание первые дни. Мы брали трёхнедельного, но я брала отпуск и занималась им.
я читала, что после 40 дней, не раньше
Можно и в месяц. Но лучше в полтора
Нормальный. Можете забирать
Татьяна Богданова Месяц??? нормально????
*( Шумелкамыш )* Да. Они уже могут кушать самостотельно
Полтора минимум
Алёна К
Да можно, если это необхдимо, но на мой взгляд маленькие они еще в месяц, лучше в 2.
Илья .
ЛуЧшЕ НеНаДо ЧуТоЧкУ пОзЖе
Sasori No Danna
Мы отдавали в полтора месяца котят. А когда сами брали котика в месяц, он нам спать не давал ночью, маму звал, искал ее, перестал гдето через неделю. Приходилось из пипетки кормить....
Карлыга Kazashka
Нормально. Пару дней поскучает и все будет в порядке, не переживайте.
нет, надо подождать до2-5 месяцев а потом уже можно забирать. и то периодически приводить его к маме.
Лучше 1,5 месяца..
Иришкаа
Можно и в месяц, но тогда мамой придется стать тебе. Для иммунитета это, конечно, не очень полезно, но не смертельно при хорошем уходе.