Домашние животные

Как забрать котёнка назад?

Здравствуйте, эта история может показаться кому-то глупой, кому-то странной. Вообщем такая история.. У меня был котёнок, взяли по объявлению. Очень красивая, пушистенькая, ласковая. Мы с ней сразу подружились. Приучала сутками её ходить в лоток, вскоре пошла, купили когтеточку, она сразу её начала драть. У неё были также много паразитов. Но я ходила с мамой в вет. клинику и всё вылечили. Ну вот ей 5 месяцев. Появилась причина чтобы её отдать :( именно шторы, она прыгала на шторы и сделала много затяжек. Папа был злой, ведь они только их недавно купили. Я не знала что сказать ( Не хотела отдавать. Но в один день папа уж очень разозлился и сказал, если я не напишу объявление, выкинет на улицу. Я в страхе, что её выкинут начала писать эти грустные строки: отдам в хорошие руки... За один день объявление просмотрело 200 человек. И только одна молодая пара позвонила маме и сказала что хочет забрать. Пока мама разговаривала с ними по телефону, я всё обдумывала, стоит ли отдавать, ведь я её предам и вообще, я не хочу терять её((Но было поздно, мама уже договорилась с ними. Они придут в шесть часов вечера. И вот они пришли. И забрали её(( Вечером она написала, что она не выходит, сидит под коляской, ничего не ест и не пьёт. На след. день мне было плохо, я испытывала стресс. И папа уже пожалел, что отдал. Говорит, напиши ей и скажи, можно ли забрать. Я так и сделала, она сказала что можно ведь она к вам привыкла. Я спросила, когда можно забрать, она говорит, что сидит в гостях, а муж на работе. Я согласилась подождать. Прошло примерно часа 3.Я всё таки уже не могла выдерживать и спросила: напишите заранее адрес, но к моему удивлению на написала, что она освоилась и начала помаленьку кушать. Я в удивлении выронила телефон. Как так?? Моя последняя надежда на то, чтобы забрать моего котёнка у них, улетучилась.. Я написала, что мы очень по ней скучаем и всё-таки хотим забрать назад. Но она это проигнорировала. Вскоре я всё таки извинилась. Прошла неделя. Я нашла этого парня в вк. Написала: это вам мы отдавали котёнка он сказал, что нет. Но это же он, та же внешность, тот же возраст! Он просто врёт, а может это просто его девушка написала специально? Я знаю только их дом и как этот парень с девушкой выглядят, но как забрать её не представляю! (Что мне делать? очень по ней скучаю, ведь я очень к ней привязалась и она ко мне. Можно ли еще забрать? и как бы вы поступили. Спасибо.
Нет, отдали значит отдали.
Надежда Жаравина
Лучший ответ
А потом тот же котёнок почешет когти об папин новый кожаный портфель... Или об угол нового красивого и дорогого предмета мебели...
Когда станешь взрослой и будешь жить самостоятельно - тогда и заведёшь котёнка или кого уж захочешь. И постараешься не походить в своём отношении к беззащитному живому существу на своего папочку! "Эти люди необходимы - мы должны смотреть на них и стараться не быть такими, как они", как сказано в одном стародавнем советском фильме ("Сказка странствий", если я не путаю название).
Это Я
Может хватит котёнка, как игрушку, туда-сюда отдавать-забирать? Ведь ваша семья знала, кого заводила! Все маленькие котята активные и игривые! Нет уж, отдали, так отдали.
Это у вас сейчас море эмоций.... Однако предвижу ту же картину - затяжки на тех же занавесках ...И тот же папа.
Татьяна Танина
У котенка новые хозяева. Животные обмену и возврату не подлежат. Это - не игрушка, а член семьи на долгие годы.
Нет, нельзя забрать. Котенок это не игрушка, да и родители тебе ведь не дадут забрать, а если сами хотят забрать, вот пусть сами и занимаются этим.
Заберешь, а через неделю папа снова разозлится и снова будете отдавать. Ведь это котенок, она не перестанет хулиганить и портить шторы. Уж не говорю, что она только-только начала отходить от стресса, привыкать к новым хозяевам, а ты хочешь ей снова стресс устроить. Кошки менее привязаны к конкретным людям, чем собаки, довольно быстро к новым хозяевам привыкают и так же их любят, тем более котенок. Преследовать людей вообще незаконно, они ничего вам не должны, вы сами приняли решение. Я вполне их понимаю, что не хотят отдавать уже своего (не вашего) котенка. Я бы просто попыталась по-доброму договориться с ними, что раз вы так скучаете, чтоб хоть иногда (когда захотят, а не каждую неделю) они вам писали, как она, сдали фото и т. д., что все хорошо у нее.
Ольга Тараненко Мы писали, чтобы фотографии и видео отправляли, но они не отправляют, я волнуюсь за неё.
Уже нет, сожалею тебе
Ну заберёте вы, опять шторы начнёт портить. Опять папа разозлится, опять отдавать будете. Зачем котёнку такой стресс. Кошки не привязаны к людям, как собаки.