Домашние животные
почему люди не интересуются такой замечательной породой-ИРЛАНДСКИЙ ТЕРЬЕР?
ну, и слава богу, что порода не модная. больше шансов, что разводчики не испоганят, как лабров или йорков. а кому надо, тот и знает, и любит. меня, например, очень радует, что вокруг моей любимой породы не создается искуственный ажиотаж.
Ну почему не интересуются... С детства помню "Майкл-брат Джерри" и "Джерри-островитянин" :) Но-не моя порода.
У нас она практически неизвестна. Почему не интересуются? Ну вот я только что посмотрела фото ирландского терьера, описание его характера и понимаю, что такую собаку захочется держать дома далеко не каждому человеку.
Ирландский терьер внешне очень похож на жесткошерстного фокстерьера, но с более длинным телом и высокими ногами. Это вспыльчивый и энергичный терьер, безрассудно храбрый и опрометчивый в поступках. Он всегда активен и оживлен, готов к приключениям и охоте.
Не переносит других собак и домашних животных. Нельзя оставлять эту собаку наедине с любой живностью, ирландец задирист и драчлив.
Ирландский терьер может жить в квартире, но ему требуется частый выгул и обязательно возможность побегать. В местах где много собак, его лучше не спускать с поводка, ваш задира обязательно ввяжется в драку.
Мне нравится эта порода. Мой пес очень похож на ирландца: миттельшнауцер. Когда то хотела завести, но завела миттеля - он все таки немного крупнее.
каждый кулик хвалит свое болото.
как только в описании встречается слова САМЫЕ - самый умный, самый уравновешенный, самый добрый, самый не аллегричный.... все. дальше можно не читать. дальше идет не объективная реклама
да отличная собака, "огненный дьявол" - у друзей моих был такой, правда в отличии от всего вышесказанного прекрасно уживался дома с котом, практически не задирался на улице да и впринципе был несколько трусоват. лично мне ближе гладкошерстный джек рассел терьер, да и кровь ирландцев в нем тоже течет.
ну почему не интересуются? есть еще любители и ценители породы, которые очень даже интересуются. каждому свое.
А что Вы понимаете под словом люди? Ирландский терьер (в прочем как и все терьеры) охотничья собака, очень много приверженцев этой породы.. . А если Вы имеете в ввиду город, то основная маса собак это дань моде, так было и будет всегда, прошёл сериал Лэсси - куча колли, Приключения электроника - эрдельтерьер, у Путина лабра - пожалуйте, лабрадоры....
Просто как и на все существует мода на собак... но все возвращается... мне лично оч. нравятся эти рыжие бестии... храбрые отважные... НАСТОЯЩИЕ ТЕРЬЕРЫ...
Это которые на дворняжек похожи?...
пончти не имею