Домашние животные

Стоит ли заводить ирландского терьера? Расскажите все о породе, дрессировке, поделитесь опытом, если есть

Откуда ж мы знаем, стоит или нет ВАМ заводить... Я б себе не взяла, терьеры, как и все прочие охотники -не мое. Порода хорошая, но не подойдет новичку, в качестве диванной или в семью с очень маленькими детьми.
Светлана Бабак
Лучший ответ
Идите на породные форумы и походите по выставкам, пообщайтесь с владельцами и сделайте вывод сами, стоит или не стоит заводить эту породу.
Анна Клычева
Если Вы задаёте такой вопрос, то не стоит.
У моего друга был в детстве. Вместе гуляли. Это очень активная порода (впрочем, как и все терьеры), при этом, они весьма часто бывают драчливыми (даже более, чем все терьеры). А в остальном, хорошие собаки - размер средний, сторожа хорошие, чужих не любят. Дрессируются хорошо.
Если не читали, почитайте Джека Лондона "Джерри-островитянин" и "Майкл, брат Джерри". Это книги, где главные герои как раз ирландские терьеры. Впрочем, возможно, вы их уже читали, потому что порода это не модная, мало кто её знает, и многие хотят её завести именно после прочтения этих книг.
Терьеры все очень подвижные, имеют охотничий инстинкт и не малый и требуют серьезной дрессировки. Мне внешне очень пшеничные терьеры нравятся (тоже ирландские, но мягкошерстные), но характер не из простых.
Аня Лимонова
ответы на эти вопросы надо искать на породном форуме .
Ольга ...
С виду очень похожа на Эльдертерьер, но ниже его в холке, что делает ее похуже как сторожа, так как ей может не хватать мощи, но при этом она гораздо легче и мобильнее, что делает ее отличным охотником.

Как и типичный представитель терьеров, Ирландский, который считается одной из самых древних пород и который передал свои корни остальным представителям терьеров, сложен в плане дрессировке. Особенно это касается первоначальной строптивости таких собак, но если она вас примет за своего, то вы обретете настоящего друга.

Советую вам брать эту породу, только как специальную, либо если вы сможете ее реально нагружать по полной, так как инстинкты охотника в них сохранены первозданно и они не в чем так реально не пригодны как в охоте на зверя и дичь.
Love Love
Виктория Дроздова спасибо большое)