Домашние животные

Той-терьер.Расскажите об этой породе!

Той терьер – это как раз тот случай, про который говорят, что маленькие собачки – до старости щенки. Иногда четвероногий питомец появляется в доме на правах сторожа, охранника, часто собаку заводят, чтобы она была другом для хозяина. Той терьер же станет, скорее, вашим ребенком. Щенки этой породы – вообще создание уникальное, пожалуй, это одно из лучших творений природы! Но и взрослые той терьеры – они, как дети, которых хочется любить и согревать своим теплом.
Той обладает способностью легко и быстро уживаться с человеком, он предан хозяевам всем своим большим (не по физическим размерам, конечно) сердцем. Несмотря на свою миниатюрность, той терьер защищает своего хозяина бесстрашно и самоотверженно.
Эта порода – очень неприхотливая. Той терьера удобно брать с собой на прогулку или в поездку, просто поместив его в сумочку. Это самый подходящий вариант для тех, кто не отличается крепким здоровьем (к примеру, пожилым людям) . Если вы не можете встать с постели, чтобы выгулять собачку, той прекрасно сделает свои дела и на расстеленной газете. При необходимости он выдержит и неделю без прогулок. А вообще, это порода, которая идеально подходит для большого города, хотя той терьеры прекрасно чувствуют себя и на лоне природы: на даче, в сельской местности.
Лия Пенка
Лучший ответ
У меня живут два: мальчик и девочка. Девочка-ласковая, игрунья, а пацан-злыдень такой, постоянно бросается. Не любят детей и когда чужие их гладят.
Natalia Rom
Той терьер не знает, что он маленький, запросто общается на равных со всеми собаками.
Надежда Ким
вообще-то 21 век на дворе, есть интернет. а там столько об этих собаках инфы, что зачитаться можно!!! и есть еще форумы любителей этой породы. полезнее информации нигде не найдете!
Жанар Иманова
чем меньше тем прикольнее. а так карликовый очень карликовый доберман.