Домашние животные

Кошкодержатели, может подскажете что с котом? Спит целыми днями, вялый...

...ест, пьет, ходит в туалет, носик мокренький, но вот грустный какой-то, не просится гулять. Что может быть? Есть повод для беспокойства? На прошлой неделе у него в гостях была кошечка для покрытия, все прошло хорошо. Может от нее что подхватил? Хотя она привита и проглистогонена (по крайней мере хозяева так утверждали). Или у котов бывает так? Прям и не знаю, к врачу вести вроде пока нет повода... или уже есть? Что скажете?
сходите в клинику, пусть анализы сделают, НЕ ТЕРЯЙТЕ ВРЕМЯ!! ! Мы все равно не сможем поставить диагноз, а кошака жалко
Umumiy Xizmat
Лучший ответ
пройдет все... не переживайте...
Нос вообще не показатель здоровья.
Вы ветпаспорт у кошки смотрели, что про прививки говорите, или хозяевам на слова поверилии? Так на заборе тоже кой чего написано, а там дрова лежат.
Можете всё так оставить, можете к ветам обратиться для своего спокойствия. Заболевания у кошек быстротечно проходят и прививки существуют не от всех болезней.
Я думаю, что отходит от стресса, они ведь тоже волнуются по своему. Если ест и пьет, то это нормально, значит все хорошо, потому что один из главных моментов указывающих на недомогание- отказ от пищи.
*I
*asel* Id180589657
Думаю, что с кошечкой славно погулял... много сил потерял...
Такое поведение у котика всегда имеет какую-то причину. Поэтому, если оно вас тревожит, лучше показать ело врачу и если все окажется хорошо, перестать беспокоиться.
Кошка нужна
Kymbat Imangaliyeva
У котов тоже бывает депрессия.... это пройдёт.. . весна тем более...
Если так раньше с ним небыло, то лучше анализы сдать. может и правда .что подхватил.
Алина Токарева
Почему кошка спит большую часть дня?

На самом деле кошки проводят почти две трети дня во сне и бодрствуют лишь треть времени. Обычно сон наступает после определенных мышечных упражнений, то есть в это время сон более или менее обоснован с нашей точки зрения, и, подобно большинству животных, кошки, как правило, спят после обильной пищи. (Поэтому, сразу же после кормления кошку удобнее всего фотографировать: ведь она испытывает естественное желание расслабиться) . Тепло также играет серьезную роль: здесь сон становится как бы компенсацией незначительного повышения температуры тела.

Сон весьма важен для сохранения и восстановления нормального функционирования тканей тела, особенно нервной системы; в отсутствие сна животное становится раздражительным и может серьезно заболеть. Однако, поскольку для бодрствования кошки предпочитают сумерки и потемки, то время, когда они спят, как правило, не совпадает с вашим отдыхом. Люди, наблюдающие кошек во время сна, отмечают подчас странное поведение мурок.
сначала сходи к ветеренару- не гадай
Береженого Бог бережет, сходите к вету. так лучше будет .Удачи.
может он у вас по-кошачьи влюбился.. ? Такое бывает. Отойдет скоро.
Думаю кот оторвался с кошечкой, теперь отсыпается )))))))))) если ест пьет, нормально ходит в туалет и нос мокрый то поводов для беспокойства нет
Misa Amane
Маришка Царенко да кошечка уже в прошлую пятницу уехала, он от нее уже отоспалса вроде...
Ирина Еремина А разве у котов должен быть мокрый нос? Кошки- не собаки
Все в порядке: ледоход на букву "Б" закончился
Маша Кузьмина
это действительно отходняки от кисы.... коты и так сами посебе очень ленивые существа. Если пойдут какието ухудшения здоровья, то отнесёшь к ветеренару. А сейчас ему море ласки и еды))) пусть набирается сил))))
секса хочет весна пришла :)
Упадок сил? Попоите бульонами, скотской кровью
Маришка Царенко он натуральную пищу не ест, только определенной марки...(((
Света Байкеева Скотской кровью, ты людоед что ли дядя?
ПРИЗНАКИ ЗАБОЛЕВШЕЙ КОШКИ
При заболевании поведение кошки меняется. Она становится вялой, больше обычного лежит, выглядит грустной, старается укрыться в тихом затемненном месте, на зов откликается неохотно или же, наоборот, чересчур возбуждена, постоянно перемещается по квартире, жалобно мяукает или проявляет агрессию. Движения могут стать неловкими, координация их нарушается. Признаками начала заболевания служат также быстрая утомляемость, нарушение аппетита, возможно кошка ничего не ест, бессонница или наоборот - повышенная сонливость.
к дяде доктору
Галина Гусева
У него депрессия!
я думаю, визит к ветеринару будет не лишним...)))
ему на природу нужно, гулять и жить там.. . животное в квартире это как человек в карцере метр на метр!

нет такого термина домашнее животное, как и нет бытовой ХИМИИ. есть просто животное и есть просто ХИМИЯ, вредная для человека и для окружающей природы. название это всего лишь обманный трюк....
***.. Naglaya..***
Маришка Царенко мне что его на улицу выкинуть? думаете что пишете???
ему ещё хочется вот и грустит!
Правильное решение: к вет. врачу! Мой кот после свидания с кошкой наоборот был в возбужденном состоянии несколько дней после ее ухода.
Ай
Айка
кошечку ему надо
Вообще-то коты по своей природе существа ленивые и малоподвижные. Даже в отличие от кошек.
Притом я считаю, что и у животных может быть плохое настроение.

А может, ему недостаточно вашего чуткого внимания?
Маришка Царенко ой, да я его чуть ли не облизываю и на руках ношу (любит очень), и все капризы его стараюсь угадать и исполнить... нет, внимания достаточно, я думаю..
Может кошка лядь какая, да трипак подхватил..
есть хочет
*** Вика ***
кошечку ему надо
такуююже
Камаля Лазарева А может кота хочет оттопырить, понял, что бабы -зло
Ветклиника, анализы.
Заделал потомство не подумавши, а сейчас осознал что детки скоро пойдут!
возможно реакция на погоду, сейчас все такие вялые!! !
или подхватил что от кошки... советую показаться врачу!!