Домашние животные

Можно ли стричь усы котам?

Юляша )))))))
нет, это как габаритные зеркала на зил-131
~~Мусыльманка~~ Neznakomka
Лучший ответ
тоже самое что и человеку отрезать уши и убрать глаза
Елена Ладина
Заболеет, если не хуже....
и побрить не забудьте....
А чем усы кота вам мешают??
Юля Шкобенева
нет
Алена Ганеева
После того что котов кастрируют и удаляют когти, говорить что обрезать усы нельзя и жестоко лицемерие.
Себе что-нибудь отстриги, лучше.
можно и хрен отрезать, но вопрос - зачем?
Ксения Грин
И нафига козе баян???
Дина Притчина
Да вы что, это же его система обоняния и осязания, вам хорошо будет если пальцы или уши отрезать?
Ве
Вероника
Это же вибриссы, всё равно, что нос заткнуть...
Нет, начнет гадить где попало.
Людмила :)
Нет, они потеряются в пространстве.
я маленький был, состриг коту усищи его, и ничего не случилось
К ошачью породу природа наградила усами для того, чтобы они служили им источником обоняния. Усы помогают кошачьим на расстоянии чувствовать добычу.
Zhadyra Zhaumit
а если тебе какойнибудь орган отрешут?
нет! Попробуйте обстрич себе палец, и вы не сможете дотрагиваться до необходимых предметов, или зашить себе нос, и не чувствовать запахов!
нюха не будит
Tanea Caras
Что же ответы такие агрессивные.. . человек еще ничего не состриг, только спросил.... да и ничего совсем ужасного не случится. но не рекомендуется. кошка с помощью них ориентируется. не стоит этого делать
Для котов усы очень важны, это орган озязания, это его антенки. Нужно беречь усики, чтобы они не обламывались, а подстригать нив коем случае нельзя.
бред....
Валерия В
не в коем случае!
ну если хотите что-бы котик потерял нюх то почему бы и нет
не в тему но я ненавижу майкла джексона, нет нельзя стричь.
нет, брейте им подмышки
жэ пэ
дада как раз прям в тему.. .
а я обожаю Джексона=*

а на счет усов не знаю, ничего такого не случится серьезного... помню, мой кот током ударился, так у него кончики отвалились... но потом все нормально))
нет нельзя а то заболеет
нет