Домашние животные

Отрезали усы коту

Сегодня я обнаружил, что какие то засранцы отрезали моему коту усы. Скажите какие могут быть последствия? Очень ли это вредно для кота?
Анна Исаева
Не смертельно, но кот теперь может терять ориентацию в темноте. Вообще-то кота лучше на улицу не выпускать, а то в следующий раз ему не только усы оттяпают.
Maija Plavina
Лучший ответ
бывает))) ) Отрастут.... с детьми воспитательную беседу, разумеется... .

Отрастут... я лет в 5 хвост кенору (нечаянно) выдрала.... отрос через месяц-два.
Ирина Голосова
Отрастут со временем ..
Последствий никаких не будет.
Усики у вашего котика обязательно отрастут.
НЕПЕРЕЖЕВАЙТЕ!!!!
Всё будет нормально! Усы отрастут.
да это животные а не люди коту от этого ничего не будет просто будет чувствовать себя как невсвоей тарелке
совсем ориентации в пространстве она не теряла, это же все-таки органы осязания, а не радиолокации на местности.. .
но это как.. . прежде чем сесть или лечь вы руками ощупываете, стоит ли садиться, ступать, что за поверхность, вот это же самое они делают усами.. .
а если в темноте, так вообще только руками можно определить наощупь, что за тип поверхности, мягкая, жесткая, опасная или нет... Ничего особенного. По крайнеё мере он не умрёт, а усы отрастут.... Проверенно
Спрашивается зачем?
Irra3472 Tal
У моего кота усы от сгущёнки слиплись и я их тоже отрезал. Помню даже здесь вопрос такой задавал. Никогда не слышал столько бранных слов в свой адрес.))
все отрастет!
Для кота это очень больно, это как для нас ухо или палец отрезать. Но в отличии от нас у кота усы отрастут. Не беспокойтесь.