Домашние животные
Что будет если коту отрезать усы ?
Интересно, откуда столько народу знает, что усы потом вырастут? :-)))
А у нас и нет этих вибриссов. Мы сфинксы.
Только попробуй! Коты мстительные
ничего ))) только зачем????
Что будет если тебя лишить обонятельных рецепторов? Тоже самое будет и с котом.. . Лучше не надо этого делать.
Тоже самое, если тебе отрезать пальцы
Эти усы называются у кошек ( и остальных животных) вибриссы. Это специализированные органы чувств. Основание каждой вибриссы погружено в волосяную сумку и окружено венозными полостями. К волосяной сумке вибриссы подходят сотни нервных окончаний. На голове вибриссы иннервируются тройничным нервом. Каждой вибриссе отведён свой участок в мозгу. В отличие от обычных волосков, которые выполняют теплоизолирующую функцию, вибриссы выполняют функцию тактильную. Они воспринимают мельчайшие изменения окружающей среды, в том числе перемену атмосферного давления. Воздушные потоки отражаются от стоящих поблизости предметов и улавливаются вибриссами. Это свойство позволяет кошке, независимо от зрения, определять расположение предметов и уклоняться от препятствий, не касаясь их даже в полной темноте. Также в помощью вибриссов кошка определяет сможет она пролесть в щель или нет. Если кончики вибриссов не касаются стеноц щели, то пролезет, если да- то не пролезет.
Это один из органов чувств кота, который помогает ему познавать окружающий мир и ориентироваться в пространстве.
Так что лучше не надо, хотя ничего страшного не будет. Быстро отрастут!
будет без усов)))
ты будешь без мозгов
Почти как человек без носа...
он будет без усов!
Кошки благодаря своим роскошным усам тонко чувствуют окружающий мир.
Он будет как потеряный
Усы не зубы-выростут....
А ты выколи себе глазки и узнаешь. Садо-мазо.
станет хуже ориентироваться в пространстве
Некоторое время будет кушать все что не приколочено, а потом отрастут усы и все будет нормально .
Пожалей кота лучше себе пальцы отрежь
он потом вырастет и отрежет тебе хуй
вместе с яйцами. Я гарантирую.
И патом тут запостит вопросик один.. .
А чо типа будет.. .
если хозяину яйца.. того.. .
чирик и хуй заодно?
вместе с яйцами. Я гарантирую.
И патом тут запостит вопросик один.. .
А чо типа будет.. .
если хозяину яйца.. того.. .
чирик и хуй заодно?
не надо :(
это один из органов чувств у котов....
Ничего особенного. По крайнеё мере он не умрёт, а усы отрастут.... Проверенно)))
лучше этого не делать. это тоже самое что человеку отрезать уши или выколоть глаза. хотя усы и отростают у котов потом, но всё равно этого делать не нужно. Для них это как основной "прибор" виденья и слуха.
Не стоит! :((((((