Домашние животные

Если у кота отрезать усы, он умрёт? Я не собираюсь этого делать, просто интересно

он не просто теряет нюх, но и перестаёт ориентироваться и понить пути, то есть если отрезать коту усы и выпустить на улицу, домой он ни вернётся (((
Наиля Зиннурова
Лучший ответ
Не умрет, конечно, но потеряет осязание. Усами коты ощупывают предметы, получая информацию о них.
В ДЕТСТВЕ МЫ ДУМАЛИ, ЧТО:

- когда я засыпаю, куклы оживают;
- если у кота отрезать усы, он умрёт;
- водитель крутит руль туда-сюда, чтоб машина ехала;
- пауков нельзя убивать, потому что они письма приносят;
- если наступить на трещину на асфальте, случится несчастье;
- если хоть несколько секунд смотреть на сварку, ослепнешь;
- нельзя через лежащего человека переступать, расти не будет;
- в песне поют "птица счастья завтрашнего дня, прилетела с крыльями свинья")));
- большие комары - малярийные;
- под кроватью сидит баба Яга, поэтому нужно запрыгивать с разбегу, чтоб за ногу не поймала.
Елена Белова
**наталия** * Мы тоже так думали, а вот почему, интересно ?
Здорово, Вы ничего не забыли ...
а ты проверь - узнаешь навярняка
нет, но будет ему труднее орентироваться в темноте
Елена Боженко
нет новые отрастут. кошке один отрезала.
Елена Белова
Ну вы экспериментатор, он не умрет и обоняние не потеряет, усы у кота называются вибриссы и они исполняют роль навигатора. Без усов кот не ориентируется в пространстве. Очень прошу не экспериментировать, кот может сойти с ума.
Элла Лукинова
не умрет официально! произойдет потеря нюха и перестанет ловить мышей и кое как будет кушать что вы подаваете коту
Если яйца ему отрезать, вот тогда может помереть.
Ну и чушь вам понаписали... да.. .

А кот не умрет!! !
Б кот нюхает НОСОМ, знатоки, и не как не усами, а если они у носа и совершая "забор" воздуха они шевелятся, это не значит, что он ими нюхает!!! !
В с ума он тоже не сойдет
Г некоторые ученые считают, что они ими ориентируются в простанстве, хотя это много раз уже опровергли!! !
Д они не быстро, но отрастут заново!
моя кошка опалила себе однажды усы, любопытная) ) и у нее получается их почти не было. но она вроде такая же осталась, но шаталась маленько, координация хуже стала. но потом они отрасли, а она все равно на плиту наровиться лезть, не дура ли?
Svetlana Bindig
**наталия** * За то наверно красивая, кошки же похожи на хозяев ...
Нет, но может потерять нюх.
Нет, не умрет, просто потеряет обоняние
Потом будет мстить всю жизнь за свой позор!!!)))))))))
Evga R
А если тебе в глаз ткнуть гвоздём, ты будешь продолжать верить в чудеса и задавать глупые вопросы? Я не садист, мне просто интересно...
нет, но делать этого не стоит
Потеряет обоняние
нет не умрет) но я слышала, что они могут после не вырасти больше!! кот может потеряет обоняние
нет не умрёт. у моей они повредились некоторое время плохо нюхала, хуже воспринимала пищу. а сейчас вроде нормально. только не делай этого)
про темноту ответ правильный