Домашние животные
Можно ли стричь усы у собаке
У меня чихуахуа . На одном из форумов я прочитала что стригут усы , собака на выставки не ходит только для души . Если стригут то как, если нет так нет.
ненадо стричь ей усы
если это не предусмотрено стандартом, то не надо, у меня вот 3 собаки, 2 пуделюхам, что 4 месячному щенку, что 5 летней пуделихе брею малинкой морды, по стандарту положено, ну и усы тоже, не выбирать же их там, я бы не сказала, что у меня они ничего не чувствуют, живут так же, как и всегда, пуделиха-старшая легко может пройти по следу, сделать выборрку и провести обыск местности, ей для этого нужен нос, а не усы.
а сеттерша у меня с усами ходит, ей морду брить не надо и усы у нее тоже есть, т. к. у пуделих они волей-неволей удаляются, но специально их никто не состригает, а раз сеттерше я с мордой никаких манипуляций не провожу, то зачем усы трогать?
зажигалкой рекомендуется
А может надо иногда серьезную лит-ру про собак, а не форумы читать. Хочется что-то подстричь, отстриги себе волосы. Уроками бы лучше занялась.
У собак усы - орган осязания. Подстричь - это всё равно что глаз заклеить или ухо. Зачем?
оставь собаку в покое,себе брови состриги,если заняться не чем
Можно, ничего страшного не случится, но не нужно) Я своей стригла, собака чувствовала себя довольно комфортно, но мне не понравилось ни по виду, ни по ощущениям (очень колется, когда поцемаешь) . И отрастают довольно долго.
Не надо собаке больно будет
нет
Нет не стреги он запах чувствовать плохо и будет на тебя обижен
А, простите, с какой целью?
Да что вы!! ! Разве усатым собакам обрезают усы?? ?
Лысым - да, удаляют!