Домашние животные

На сколько сантиметров стричь усы кошке?

Наталья
себе залупу отрежь
Бакытгуль Жуварова
Лучший ответ
Не трогайте несчастную кошку!
Усы кошке не стригут.. их берегут.. они чувстует ими еду
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ
Курышева Анна Павловна Знаток (485) 6 лет назад
усы или вибрисы по научному - кошкам стричь не рекомендуется. Вибриссы - это даже не волосы как таковые, а видоизменившиеся в процессе эволюции рецепторы. Наиболее длинные и чувствительные из них расположены над верхней губой (с двух сторон в четыре ряда) . Значительно более короткие, чем усы, располагаются на подбородке, в области щек и над глазами. Есть вибриссы на хвосте и на щиколотках - они помогают кошке охотиться за подвижной добычей. А также между подушечками на лапах.
Себе что-нибудь лучше укороти, а котейку не трожь.
Нельзя этого делать
Стричь усы кошке категорически нельзя. Ей можно стричь только когти.
дурак что ли? Кошкам ни в коем случае нельзя стрич усы. Лучше себе член подстриги
Нельзя их стричь.
ДУрак бл*ть! Я уже постригла своей кошке в детстве усы, что бл*ть себе простить не могу за такой не осознанный поступок! Тебе они мешают или что? Я думаю тебе кошка не приходит ими и не тычит в рожу. Почитай литературу грамотную, ссылка моя тебе в помощь об усах.
╪╪
╪Aila ╪Yuki╪
ОМГ, бедные животные, ну за что они попадают в руки таких "замечательных хозяев", просто сердце уже разрывается от всей дури, что тут пишут. Не трогайте животному усы, пожалейте бедолагу.