Домашние животные

дома появился сирийский хомяк,что из овощей можно ему давай,надо ли давай жуков ?

ВНИМАНИЕ! НЕЛЬЗЯ: цитрусовые и экзотические фрукты, белокачанную капусту (слишком тяжелая пища, пучит, могут быть колики до летального исхода) , жирное (хомяки склонны к ожирению, и у них слабая печень) , острое, сладкое, соленое, жаренное. Также нельзя давать слишком сухую пищу с острыми краями (например, не сваренную сухую вермишель) . Если хомка станет запихивать ее в защечные мешочки (а он станет, так как в этом состоит сущность хомяка - все переносить в защечных мешочках) , то может повредить их изнутри, что, в свою очередь, может привести к воспалению, и т. д. и т. п. Картофель давать не рекомендуется (особенно купленный в магазине. Те пестициды, на которых его выращивают, могут принести сильный вред такому маленькому организму) . Также в картофеле очень вредны "глазки". Если даете, то в маленьких количествах сырую или вареную БЕЗ ГЛАЗКОВ и СИНИХ ПЯТЕН!! ! Нельзя кормить хомяка арбузом по той же причине, что и картофелем (из-за химических удобрений) . Арбузами люди травятся, а хомячек может просто умереть.
Молоко можно только отдельно (вместе с чем-то затрудняет пищеварение, тяжелая пища) . Кашу на молоке нельзя. Максимум - можно булочку намоченную в молоке.
В общем, если того, что вы хотите дать хоме - нет в списке НЕЛЬЗЯ, значит это ему можно. Поделюсь опытом: мои хомячки любят изюм, яблоко, огурцы, морковку, свеклу (и сырую и вареную) , тыкву, семечки подсолнечника и тыквенные (жаренные не давать!) , орешки любые и желуди (как это ни странно - тоже едят! )
Екатерина Бойко
Лучший ответ
Кроме зёрен, орехов и фруктов с удовольствием съедят мучного червяка или кусочек творога, сыра, только не злоупотребляйте.
всё перед ним подставь. че будет то и будет