Домашние животные

у вашей собаки была собачья чумка? как она ее пережила? что посоветуете?

Была, к сожалению. Собака пережила, т. к. я херней не страдала, водку не вливала, а антибиотики И Т. Д. лечила грамотно и сразу. Капельницам снимала осложнение... намучилась, но все в порядке было. СВОЕВРЕМЕННО. Под чутким ветеринарным руководством.
Svetik Belichenko
Лучший ответ
на дворе 21 век и великое множество первоклассных вакцин -поэтому те, у кого собаки умудряются заболеть чумой - просто ППЦ какие владельцы

нет-у меня собаки не болели чумой
Был энтерит в 2-х мес. возрасте. Счастье, что попался прекрасный вет. Кололи по 7 инъекций в течении недели. Прожила моя ротти 9 лет при здоровьи и активной жизни. Ищу такую же.
болели энтеритом лечились с первого дня
Моя собака болела чумой в далеком 91м году. Качественных вакцин не было, щенок заразился.
Выхаживала сама (пожалуй, мое первое самостоятельно вылеченное животное))) 9 дней сидела с собакой на подстилке - капала, делала микроклизмы.. . Разумеется, такая блажь, как влить водку, в голову не пришла - я уже тогда понимала, что это не выход, и собаки выживают не БЛАГОДАРЯ водке, а, скорее, ВОПРЕКИ. Сейчас, став ветеринаром, я все чаще убеждаюсь, что это так - видела собаку, у которой слизистая оболочка кишечника целиком вышла через задний проход (разумеется, животное погибло)
Сейчас вакцины гораздо более качественные, своевременно вакциинрованное животное чумой не болеет.
Была. Собака умерла.
Не вовремя врачи заметили. Какую то все инфекцию искали. Прошло две недели, ему хуже. Даже в клинике лежал - не спасли .11тыс. потратили на лечение.
потом нам сказали, что надо собакам переодичсески водочку давть, так вот теперь раз в неделю пою. Нового взяли.
Прививки все были. Мы над ним тряслись.
Евгения Юрьева
Марина Болдырева Попрощайтесь с печенью своей собачки...
Зауреш Канапиянова бедная печень и поджелудочная больше сейчас на лечение панкриотита потратите
Когда мне было лет 10, у нас погибли две собаки от чумки. Помню плохо как болезнь у них протекала, но они были точно привиты ...
У одной собаки была. Лечили водкой (1 столовая ложка водки + 1 таблетка аспирина) . Давали 2 раза. Доходила до того что лежала и воду даже не пила. После "лекарства", на утро начала пить воду, повеселела, ела бульон куриный, а потом уже всё в норму вошло. Второй собаке делаем все прививки.
Марина Болдырева Собачка чуть прихворнула (может аденовирозом, может ещё чем. У собак очень много болезней. Это вы только про чумку знаете). Она бы на следующий день и сама встала, но тут вы начали её "лечить" и она чуть не сдохла от вашего лекарства. Хорошо что была живучей. Другая бы не перенесла ваше лечение.
Собака выжила ВОПРЕКИ вашей водке! Ветеринары, мля...
Советую к ветеринару бежать. У собаки не было тьху-тьху, потому что прививки делали.
была, но собака не пережила, мы ей водку давали. потом воду немного начала пить но всё равно умерла. =(
У нашего собачонка была, он лежал с пеной у рта и еле дышал. Сразу обратились к ветеринару, прокололи его чем-то, и он поправился. Смотреть на него было очень жалко, ничего не ел, поили его водичкой с ложки.
а моя погибла врачи усыпили...
водкой однозначно. только не ложку а пол стакана. вливайте насильно. пусть будет пьяная но зато выживет. и вы в это только верьте и время не теряйте. отчет на секунды!!!!
Мой валет здаров как конь!