Домашние животные

Взяли в гости взрослого кота, а он не ест, не пьет и не мочится, сидит за шкафом.

Это нормальная реакция на стресс, или пора бежать к ветеринару? По дороге к нам он вырвался, и когда его ловили, обмочился со страха. А теперь уже 1,5 суток никак.Что делать, отложить до утра, или в охапку его и к врачу?
Настя Царюк
дайте ему чего-нибудь вкусного, может поможет
тихо подойдите, приласкайте
дайте понять коту что вы его любите, чтобы он почувствовал вашу заботу
погладьте его, почешите за ушком
со временем он отойдет, к ветеринару не надо, это просто стресс
Ирина Акимова
Лучший ответ
Любовь Любашка откуда ты все это знаешь???.))))))))))))))))))))
У меня взрослая кошка 4 дня пряталась, потом вылезла. Не трогайте его-сам вылезет. Голод заставит и сам к вам придет. Пусть привыкнет.
Елена Ольховая
Так он домашний или уличный? . Если уличный, то реакция такая возможна. Поскольку обстановка для него непривычна. Следует подождать. Если же домашний, то спросите у того у кого его взяли... -здоров ли ...а может, просто, такой пугливый.
Стресс, конечно. Коты к дому привыкают, а уж потом к хозяину. Пройдет время, оно попустит (если не парализует) :-)
Я так поняла, что вы его взяли в гости для вязки своей кошки? Если так, знайте - никогда не берут в дом кота - бесполезно, это в своем доме он хозяин и сразу делает свое дело. Только время зря потеряете. а котят не дождетесь. Неужели кто-то согласился своего кота отдать на вязку? Обычно отдают кошку. Со своим лотком, кормушкой, кормом и домиком или лежанкой. Но уж если так случилось, то закрывают их обоих в специальном переносном домике, как для выставок. Там достаточно тесно и кошке и коту просто некуда деться друг от друга.
Настя Царюк Я как бы на счет этого в курсе, н у нас город маленький, коты наперечет, в клубе выдали адрес этого красавца, а его хозяйка наотрез отказалась брать нашу кошку, потому что у нее , якобы, нет условий жилищных, какие уж там такие нужны условия?Вот так он к нам попал, серце болит уже 2 дня, вторую ночь не сплю, у меня подозрение, что у него МКБ. А тут еще в Ответах почитала, что может быть если с мочевым проблеы, а он не мочиться уже 1,5 суток, сижу, трясусь, паникершей невменяемой тоже выглядеть не хочется, может это у него в порядке вещей, от стресса.
дайте валерьянку
Оставьте кота в укрытии, но на видном месте поставьте миски с водой и едой, ночами будет выползать и лакомиться, а через какое-то время вылезет и днем пообщаться.
Мой тоже такой, как я в отпуск, так он у подруг привыкает пару дней так...
Len A
Ждите. Скоро начнет есть, пить и мочиться
Люба Кабаева
У нас взрослая персиха неделю жила под кроватью. Выходить начала 1 раз ночью только с 3 суток. -пописает в горшок, попьет и все. Потом привыкла.
Ирина Шишова
он вас боится. не трогайте его он попривыкнет, обнюхается и сам должен вылезти.
Удачи!
Лена К.
Я читаю по вопросу -взяли в гости. в гостях и люди некоторые не мочятся и за шкаф готовы спрятаться, и кусок в горло не лезет. а вы хотите чтобы кот с чужими людьми стал гвоздем программы. Он у вас стеснительный домосед, не берите в гости.
ето вам кажется что он не мочится :)