Домашние животные

Кошки ..кошки обе наверное старенькие-10 и 14 лет.

Иногда в неположенном месте пи..т. Помогите своим опытом! Было такое? Справились?
Я столкнулась с подобной проблемой. Моей кошке 15 лет и после моего длительного отсутствия /находилась в больнице 2 недели/, кошка стала делать свои дела возле входной двери. Отучила за три недели. Купила новый большой горшок и наполнитель комкующийся. Мыла полы и с уксусом, и с перекисью водорода. Раскладывала в том месте корки апельсина и ставила там же миски с едой. На ночь кошку вместе с её горшком оставляла в своей спальне. Прошло уже два месяца и у нас этой проблемы нет. Попробуйте. Удачи Вам!!!
Ольга Брылева
Лучший ответ
А анализы мочи сдавали, на цистит проверяли? Горшок точно вовремя и тщательно моете? Поставьте еще один. Наполнитель есть? Нет - насыпьте.
Кошки, кошки!
Это уже не кошки, а полноценные члены семьи, хранительницы уюта, поглощающие Всё неготивную энергию, требуют внимания.
Справились!
Если они у Вас так долго живут, то наверное и ранее справляли свои потребности. Куда? , Что изменилось?
Начните, не с кошек, а с хозяев:
-Туалет для кошек следует содержать в чистоте. И главное, что бы не было запаха. Своевременно заменять наполнитель, причем, для примера: -
Я как то приобрел гранулированный наполнитель, а кошки, в него, ходить отказались, Вот и проблема. А дешевый «Кузя» им нравиться.
Физически наказывать нельзя. У них амнистия по возрасту.
Но, носом, ткнуть можно. И сказать, что вы недовольны, они прекрасно Вас поймут. Отнесите ее к кошачьему туалету.
Если, они упорно не хотят им пользоваться, нужен пример, Но не Ваш конечно, перенесите их экскременты, в ящик, и присыпьте наполнителем.
Думаю, что далее проблем не будет
G.t.m ***
Моему - 15. Писает на кухне. Решение - закрываем от него нет дверь. Бить котов бесполезно. У них нет чувства вины...
Моей кошечке 16 лет и чем старше тем хуже обстоят дела. Тыркать в лужу рука не поднимается, старинькая она у меня. И красным перцем посыпала те места, где она безобразничала - всё бесполезно. Я купила Антисепт (+поглотитель запаха) . Отлично помогает!