Домашние животные
Дилемма ,как поступить со старенькой(10 лет) кошкой?Неравнодушных прошу откликнуться.
Скоро предстоит дальний переезд ,кошка думаю не сможет выдержать дальнего перелета.К тому же жить на съемной квартире с кошечкой ,которая писает на мебель от маразма тоже не вариант.Как поступить?все чаще подумываю об усыплении бедняжки.Кошка моей сестры,осталась со мной.Что делать,ума не приложу(((???
Ситуация-то как на ладони. Когда мы кого-то любим, мы жертвует своей жизнью, а не выполняет долг. И в таких случаях не важно старое ли животное и куда оно писает. Я, имея своих любимых кошек, не выезжаю никуда. У меня нет отпуска, я была только один раз у детей в Лондоне, где они живут уже 10 лет. И то извелась там за эту неделю, что делается дома. Вы пишите об ответственности, но ответственность без любви холодная и пустой звук, когда возникает личный интерес. Когда у нас появляются дети, хорошая мама отдает себя всю. И это отношение не меняется даже тогда, когда они вырастают. Так же и наши животные. Если бы вы "были в ответе" сердцем, а не разумом, вы бы по другому решали ситуацию. А отвезти домашнюю 10 летнюю кошку в деревню и выпустить ее там на улицу, это верх цинизма и скудоумия. Это мое мнение. Самое большое, что я боюсь в жизни, если со мной что-то случится, что будет с моими кошками.
Юлія Сафонова
спасибо Вам большое,Lami 56,Ваш ответ дал мне самое главное-понимание того ЧТО я должна делать.Я действительно холодна сердцем к этому животному,что ж поделать,я её уважаю,как бы)) Ни за что не отпущу её на улицу и не отдам её никому .Наверное придется её везти с собой,ибо даже моя холодная ответственность меня призывает к этому.А усыплять все равно что убить самой ,но чужими руками....Спасибо,Ваш ответ несомненно лучший!!!!
Не нужно выставлять себя
таким монстром. Предложите
соседям, раз нужно избавиться.
таким монстром. Предложите
соседям, раз нужно избавиться.
Юлія Сафонова
я не монстр,просто соседям тоже свинью подкладывать не хочется в виде проблемного животного.я доходчиво написала,что животное писает на мебель,это мало кого устроит
Она не старая: по человеческим меркам ей 50 лет. Свою дальнюю родственицу т вы бы в этом возрасте и в дом престарелых не сдали. Другое дело, что Перс - это по жизни болезненная порода. Я бы купил хороший дезодорант и кот-баюн и стал относиться к ней как к не старой.
Юлія Сафонова
я вообще никого не собираюсь ни в каком возрасте сдавать в приют,что за бред!
есть такая хорошая фраза -мы в ответе за тех, кого приручили-особенно это касается старых животных
вины кошки нет в том, что она всю жизнь радовала кого то своим видом, присутствие -ведь заводили же ее когда то, преследуя свои цели
а потом -бац - и она не нужна
не вижу никаких пробелм с перевозом кошки -абсолютно никаких -и 10 лет -это для кошек не старость
а потом -бац - и она не нужна
Я внимательно читала все отзывы и комментарии и очень обрадовалась-кошка будет жить! Здоровья кошке и вам Счастья! !
Юлія Сафонова
спасибо тем людям ,что действительно умеют сеять доброе,вечное...а не бросаться с критикой((мне самой не легко в этой ситуации...
Вы же уже все решили. А на вопрос ответы почитать-совесть успокоить... Усыпите. лучше чем персионерку на улицу выбрасывать. А к новым хозяевам она в таком возрасте вряд ли привыкнет.
Юлія Сафонова
"Усыпите.лучше ",ВОТ ВИДИТЕ,КАКАЯ ПСИХОЛОГИЯ СТРАННАЯ,вЫ СДЕЛАЛИ ВЫВОД ЗА МЕНЯ И САМИ МНЕ ЕГО ПРОКОМЕНТИРОВАЛИ,ХОТЯ Я НИЧЕГО НЕ РЕШИЛА САМА,ДА И СОВЕСТЬ МОЯ ЧИСТА,ТАТЬЯНА.
Анютка Полынцева
В отличие от вас-да.
Вообще-то, 10 лет - не такой уж и возраст для кошки. и перелеты-переезды они великолепно переносят, в отличии от собак.
Усыпите кошку. Она Вам просто не нужна - если по-честному так..
Юлія Сафонова
конечно нет,я это и не скрываю,она всю мебель уписала и рвет ее бесконца туда же.кому такое надо?просто совесть заедает"мы в ответе за тех,кого приручили"
Или - или. Что ты хочешь, чтобы мы тебе посоветовали - усыпить её, либо убить лопатой? Я бы её взял с собой, не бросать же своё животное и не убивать же старушку. Пусть спокойно умрёт рядом со своими хозяевами, как и положено Природой. Но ты её отдашь, наверное.
Юлія Сафонова
кому то отдать,я не уверенна что будет такой пансион,она у меня витаминки кушает и корм профессиональный.сердце правда болит за нее,но мне она как пятая нога собаке при переезде.
Либо отдайте, либо усыпляйте... в принципе ничего такого тут нет, она всё равно умрёт и возможно гораздо более мучительно.
Я конечно не могу сказать, как вам поступить, но 10 лет - это не такая уж глубокая старость по моему мнению. Может дать объявление, вдруг кто-нибудь возьмёт. Конечно шансов мало, но всё-таки... Или в приют обратиться...
это называется предательство... .
Юлія Сафонова
КОШКА НЕ МОЯ!!!я никого не предавала!
отдавать другим нельзя, тк не не известно привыкнет ли или адаптируется и как они с ней поступят не известно.. .
нужно посмотреть выдержит ли переезд или нужно усыпить
в добрые руки могут взять шаловливого котёнка.. . кошки - они всё чувствуют. если она вас тяготит, лишите её мучений в ветеринарной клинике
сколько людей столько и мнений, у животных есть своё место в жизни человека. Конечно любое животное это ответственность, любое существо требует любви и отдаёт любовь, это так приодой заложено. Но животные изначально даны для служения человеку, так Бог повелел, и любой человек властелин над животным. Превращать свою жизнь в служение животному.... Не знаю.... Дело ваше как поступить, здесь не может быть осуждения. И не надо хлопать крыльями "Ах какая жестокость усыпить кошку" Пойти на такой шаг как усыпление всегда очень тяжело.
Дай Бог нам всем быть милосердными ко всему живому, ибо каждое дыхание да славит Господа.
Юлія Сафонова
спасибо ,Вы один из немногих людей кто понял суть вопроса и не кинулся на меня с нравоучениями.ПО сути требовалось сказать то ,что перелет действительно она в состоянии пережить в таком возрасте.К тому же усыплять это одно,а выкинуть на улицу ненужное животное ,совсем другое.
Возмите ее с собой! Мне кажется что вы больше думаете не о том как кошке будет трудно, а о том что вам с ней жить и терпеть "писание на диван от маразма",но вы вспомните как она вас радовала когда была котенком, была с вами и в горе и в радости... я аж заплакала.. я бы ни когда не смогла усыпить кошку только потому что она старенькая и писает на диван, кто знает какими будем мы в старости и куда будем писать ...
думаю лучше взять с собою... если даже она не перенесет полет у тебя совесть будет чиста перед богом... в том что ты в этом не виновата...
Юлія Сафонова
спасибо,я уже приняла решение не оставлять старушку)будь что будет)
10 лет НЕ старикашка. В худшем случае больная и плохо пролеченная среднего возраста, в лучшем - вы просто от неопытности путаете кошек с собаками, а выходки шаловливой особи списываете на маразм. В таком возрасте, если не стерилизованна, легко сможет еще РОЖАТЬ коли болячки подлечите.. .
Для кошачих, 16 лет и все еще сексуально терроризирует плюшевые игрушки по несколько раз в день и планирует с двухметровых холодильников - это норма ухоженной старости.. . А 10 лет - это где-то 35-40 по-человечески. Возможно, вы сами того не зная - сравнительно "дряхлее" своей старушки-кошки.
Хотя - персы здоровьем конечно не отличаются.. . Но всеже.. . Дряхлости в таком возрасте быть не должно, а если есть конкретные болячки, то их надо лечить, а не списывать на (пустковый) возраст!
Помойму вы для себя уже давно все решили"усыпить",а здесь ищети поддержки и оправдание вашего жестого поступка!
Юлія Сафонова
Если б вы внимательно прочитали вопрос и не были так поспешны с выводами .я лишь сомневаюсь не будет ли животное потом погибать в перелете от страха и физических перегрузок,только уже мучительней.Желаю удачи.
Такая же каляска - зубов почти нет, есть не может, только мучается ей 12 усыпить денег нет лишних, сам бы башку проломил бы ей но именно ей не могу, других глушу как куриц и новорожденных которых другая нагуляет ,,,наверно надо попросить кого то что бы быстро что бы даже боли не успела почувствовать...
Cветлана Зинчик
себе башку проломи,кошкоед несчастный!
Валерия Левикова
30 рублей стоит усыпление, вы в день проедаете больше...
мда... усыплять животное только из за того, что надо куда то ехать, все равно умрет.... Очень жестко
у меня кот в 11 лет через полушарие пролетел на самолёте и превосходно себя чувствовал. Если кошка гадит, значит, ей плохо, они ведь чувствуют, когда их не любят. А Вы её не любите, это видно. Отдайте хорошему человеку, и себя во грех не введете, и кому-то жить станет веселее (кошке, по крайней мере, уж точно).
Юлія Сафонова
не знаю кошка и со своей законной хозяйкой жила и тоже гадила,ест вволю,только дорогой корм,вычесана вседа,туалет всегда чистый,ласку она не воспринимает.как её любить по другому,если только заботиться о ней грамотно.А то что я сказа что у неё маразм ,так ведь оно так и есть,она писает уже лет 6 куда не попадя(
усыплять жалко. может быть откликнутся добрые люди-возьмут
отдайте какой нибудь одинокой старушке
Усыпите или увезите куда нибуть ближе к деревни какой, может там дом найдёт себе, а в городе старая кошка нафиг кому-то нужна будет
Надежда Сергеева
Тоже вариант... Хотя... если ее собаки разорвут на куски - что там шприц с убойной дозой снотворного...
Юлія Сафонова
Вы представляете себе жизнь домашней породистой кошки ,которая привыкла есть с рук,жизнь в деревне.я нет.
Отдай в хорошие руки!
Юлія Сафонова
возьмешь?))