Домашние животные
Прошу откликнуться тех, у кого кошки сначала не ладили друг с другом, а потом стали друзьями. Такое вообще возможно?
у меня котик (кастрированный) не мирился с кошкой (ее взяли с улицы уже взрослой) . Потом все наладилось. Иногда, конечно, драчку могут устроить, но без фанатизма, скорее с жиру бесятся. Главное, не давать поводов для ревности.
Наталья Полозова
А долго они привыкали до состояния мира? У меня взрослая стерилизованная кошка, а сейчас принесла домой еще котенка с улицы. Так вот она на него шипит, гоняет.
Кот с кошкой скорее всего поладят. Два кота или две кошки - скорее всего нет
Возможно. Но гарантий никто не даст. Ну напишут вам 10 человек, что у них подружились. А у еще 10 - нет. Чем это вам-то поможет..
Возможно. но это не в двух словах.
купите книгу "кошачьи секреты" автор Вики Холлс. там очень много практических советов по зоопсихологии. вы там точно найдёте решение, не пожалейте 200 рублей.
Брала на передержку кошку, которая была старше моей. Пару дней повоевали, а потом - не разлей вода... Когда гостью увезли, моя сутки места себе не находила... Все искала свою подруженцию
Привыкнут со временем. У меня 3 кота и кошка, всегда были против друг друга, но привыкли же
У меня кошка в доме жила. когда я принесла котенка, тоже кошку, старшая сначала близко не подходила, рычала, лапами била котенка, к чашкам с едой не подпускала, объявила бойкот сидела сутки не слезая на печи, в нише возле трубы под потолком. Через неделю смирилась, и месяц спустя уже вместе с котенком носилась по дому, сейчас вместе едят, играю, спят рядом, умывают друг друга. Но, примет ли кошка новую кошку или кот нового кота, зависит только от самого животного.
Конечно возможно они очень умные животные как и собаки они тоже умеют общаться приставьте себе поместят вас в комнату с девушкой на много суток вы не сдружитесь придется тоже самое с кошками просто они дрались потому что такие у них инстинкты либо у какой то гены такие подраться хочет может и у двоих а потом они поняли что их двоих любят и придется друг с другом ладить так они и сдружились главное что сдружились это же не повредит вреда их нему здоровью у моих родителей собака йокшир Ева и кошка простая Аська они играются и дружат это ещёе удивительнее
почему нет???