Домашние животные
здесь есть ветеринары? нужна помощь, консультация!
У меня кот ничего не ест уже 4-5 дней, ему 5 месяце. Он очень сильно похудел, стул в норме изо рта не пахнет, не орет, но начинает лесть шерсть. Он еду вроде просит но ничего не ест, я уже пробовала все что можно. Я сначала думала что он так себя ведет потому что ему надо кошку, купила какие то капли но он никак на это не реагирет, скажите это может быть с вязано с этим? или у него что-то с пищеварением?
глисты не обязательно дают понос. осмотрите его ротовую полость. там скорей всего проблема. или инородное тело или чтото с зубами. и горло посмотрите.
Лена, поставить диагноз по интернету невозможно. Вы глистогонили его? Идите к врачу. Чтобы не терять время возьмите с собой кал и мочу на анализ.
С этим вопросом к ветеринару чем быстрей
тем лучше.
Серьёзный грамотный ветеринар никогда не будет консультировать в сети. Проблемы могут быть и с печенью, и с поджелудочной. и с почками. Нужно сдать анализы, прощупать животное. Не мучьте кота, можете потерять если ещё тянуть будете. И, когда разберетесь, кастрируйте. Все эти капли приносят кучу вреда.
ПРОСТИТЕ, НО ЕСЛИ У ВАС НЕТ ДЕНЕГ И ВРЕМЕНИ, ТО ЗАЧЕМ ВЫ ЗАВЕЛИ ЖИВОТНОЕ? ЧТОБЫ КОТИК МЕДЛЕННО УМИРАЛ БЕЗ ВЕТЕРИНАРНОЙ ПОМОЩИ? ! Или вы полагаете, что ветврачи- экстрасенсы и могут поставить диагноз и назначить лечение телепатическим методом? ! Может, коту ещё и капельницу виртуальную по ставить? Это я запросто!
Быстрее бегите в лечебницу. У нас полгода назад также кошка умерла. Правда ей было уже 10 лет. Сначала она просто отказалась от еды, а потом у нее слезки из глаз потекли. Мы обратились в больницу, была опухоль в ухе, которая ей не давала рот открыть, и ей было больно есть (она тоже к миске до последнего подходила) . Прооперировали, но поздно, т. к. она уже долго не ела, и организм не смог справиться, у нее просто сил не было. И еще, у кошек быстро очень обезвоживание наступает, если они не пьют. Пока у кота есть силы, покажите его врачу. Мы до сих пор себя виним, что не сделали этого раньше.
По интернету ветеринары не помогут, даже если и есть. Если нет времени и денег, зачем заводить животное? Если Вам дорого животное, займите денег, если нет времени (работа), сейчас есть круглосуточные ветеринарки. И в пять месяцев, не думаю, что кот будет страдать изза отсутствия кошки. Еще мал
Если нет ни времени, ни денег, зачем котик? Или он сам по себе?
тут поможет только ветеринар. То, что котик не ест-очень плохо.. . Придется вам на капельницы поездить, если слишком исхудает. Если котя дорог - бегите к ветеринару!