Домашние животные

У кого умерла кошка или собака, Вас не посещают мысли

что хочется завести снова, но вдруг будешь меньше любить, сравнивать... сначала я думала, что вообще больше никогда в жизни не заведу никакую кошку, потому что очень ее любила... сейчас дочка моя очень хочет, и я тоже захотела, но порой какие-то сомнения посещают...
По-моему, наоборот, НАДО! Сравнения, естественно, будут. Но они все такие разные, и любить вы их будете тоже по-разному!! ! У меня сейчас и кот, и собака. Одновременно - впервые, но и кошка, и собака до этого были.. . И поверьте, память об ушедшем друге и любовь к тому, что рядом сейчас, прекрасно уживаются в сердце...
Надежда Босенко
Лучший ответ
Любить будете.. . Просто по другому.. .
Не переживайте, это не предательство - заводите обязательно. Это счастье - пушистик в доме.
З. Ы у меня умерла годовалая кошечка, завтра будет неделя.. . Мне никто ее не заменит (хоть есть еще ее мамка и пес) , я не перестала ее любить.. . Мама-кошка сейчас беременна, и я очень надеюсь, что моя Сюша снова родится...
у нас уже третья кошка любим как будто впервые потому что все разные
Lubov Клочкова
у меня жил кот 11 лет, потом умер. целый год я искала себе хоть какого !!!не могла без него. мы его похоронили в парке. дети посещали могилку, я не знаю, где его похоронили. а потом я увидела объявление с фоткой котов-и взяла себе такого же простого, серого. он другой, но ведь он тоже нас любит, как и мы его!!!!
Сама прошла через такое, очень скучала по кошке, мучалась около года и отпустило только в тот день, когда купила собаку, взять котенка я не смогла. Мой совет - берите, новый питомец заполнит пустоту, да он будет другим, и его еще только придется полюбить, но оно того стоит.
Нет, это только кажется. У меня год назад любимый котик умер, от слез подушка не просыхала. Думал вообще из стопора не выйду. Никого не хотела, боялась того о чем вы говорите. но друзья подарили очаровательного котеночка (правдв кошку) , поверьте не сравниваю, а просто очень люблю ее. Того котика постоянно вспоминаем, он у нас в саду похоронен, розарий там сделали. Ходим туда разговариваем с ним.
Я после смерти собаки ( ротвейлер, прожила 12 лет) , собак заводить не решаюсь.. . очень тяжело, живет кошка
Лерка *******
Если прошло время и вы действительно желаете нового члена семьи, то заводите. Вы не будете сравнивать... этот котёнок (щенок), будет совсем другим, вы это почувствуете сразу, вы сможете подарить свою любовь этой крохе и будете вознаграждены за свою любовь.
Заводите и срочно! А ушедших помните .Я помню всех своих собак и кошек с детства, а мне почти 50....
Берите, прочь сомнения!!! К сожалению, наши животные нас оставляют. Но кто их любит по-настоящему, уже никогда без животных жить не будет.
Заводите, это вас облегчит, но ту кошку не забывайте. Тогда все в порядке
У меня была кошка!! !
Через три дня поехали и купили маленького котенка, так что не сомневайтесь!!!!
Один ротвейлер умер в 4месяца, скоротечная чума. После него взяли через две недели ротвейлера девочку, только выбросили все игрушки, ошейник и т. д. Прожила она 8 лет, умерла.. . Вот после нее 5 лет не могли решиться взять щенка. Сейчас мопс, родная, любимая, но ротвейлера забыть не можем. Когда вижу на улице-сердце замирает.
Ольга Орлова
У меня умерла, очень переживала! Но без них жить не могу. Завела через2 месяцаСначало ничего к ней не чувствовала, но теперь сильно люблю.
Эх. Посещают. Но сразу заводить нельзя. Должно пройти время.
Gulnar Komutbaeva
Да, посещали, когда несколько лет назад умер горячо любимый кот, плакали и ужасно переживали всей семьёй. Но решили всё-таки взять котёнка ещё. Думала, любить не буду, так, заполнить пустоту. Но! Это существо, такое маленькое, пушистое заняло своё местечко в наших сердцах и сумело завоевать неменьшую любовь! Того кота мы тоже не забыли, помним. Не сомневайтесь!! ! Берите! Дарите своё тепло и любовь, и получайте взамен преданность, ласку и любовь!
Nina Schaefer
У меня умер кот очень любимый ((((((((((((((((((((((((((((((((
Заводите обязательно.
У меня умер любимый кот, прошло 5 лет, так ни кого и не завела