Домашние животные
если бы у вас прямо в квартире умерла кошка или собака что бы вы зделали и чере месяц или два завели бы нового питомца??
У меня погибла собака (4 года назад) и только забота о щенке привела нас всех в норму - это нормально !
я через несколько дней завел кошку снова... дети требовали.
Умирали и собаки и кот, и я заводила новых питомцев почти сразу, но после смерти моей последней собаки ни кого завести уже полгода не могу-сердце не принимает. Правда есть кошка семилетняя.
Через годик завела бы
У меня вообще такого не бывает, чтобы в доме было только одно животное. И если кто-то из них умирает (не дай Бог, конечно!!!!) , у меня УЖЕ есть другие.
Все зависит от причины, по которой не стало питомца, если это была заразная болезнь, то конечно же нет, надо ждать определенный период, если же питомец умер просто от старости, то завела бы, не могу без животных ...
Умирали. Что делали? - Хоронили.
Потом заводились новые. Не взамен старых, их никто не заменит. У каждого своя душа, свой характер.
А нового тоже можно полюбить. Потому что он ничего не знает о предыдущем и любит тебя всей душой, ни с кем не сравнивая.
можно завести на следующий день и всё будет хорошо, я так и делала, главное что бы животное не от инфекции умерло... и подруга у меня так делает.. и все живут у неё прекрасно... счастье которое они приносят того стоит.. ну что делать если их жизнь короче.. надо стараться понять это сразу...
Каждый раз говорила себе: - все не могу больше страдать, никах собак, а потом они как то сами заводятся. Последний раз, как школьница, с улицы беспризорыша притащила, дети от меня в шоке. Зато у меня теперь есть подружка:)
Время покажет возьму или нет... просто сейчас в квартире умирает кошка (онкология) ..надо усыплять... муж против так как она кушает еще хорошо... но смотреть на ее мучения очень больно... пока в сердце категорическое "нет"
у меня собака умерла через 4 дня подобрала щенка.... вроде и предательство, но перестала плакать и стало легче как-то
Завел бы (а я и завел, кстати) , как можно быстрее, таким образом избежишь многих неприятных мыслей, да и смириться с утратой будет легче (Хотя такой шаг сперва кажется абсурдным)
Когда моя собака сильно постарела прошлая, и я поняла, что ей осталось совсем немного. я взяла щенка, чтобы не образовывалось перерыва, чтобы я не сравнивала их, а приняла априори то, что они разные. Я не могу долго без собаки. Так что, больше месяца не выдержала бы.
Было такое... Умерла старая собака... Отплакала и через два месяца взяла нового зверика. Предательством не считаю, малышку полюбила, старую собаченьку помню...
Если болезнь не заразная, то даже раньше завела бы
Что бы сделали? В первую очередь похоронили бы, конечно. А насчет нового питомца, каждый сам решает. Кто-то сразу заводит другое животное, кто-то нет. Я, например, когда-то давно попыталась завести нового котенка сразу после смерти кота, причем, этот котенок был его родной сын, но не получилось. Слишком маленький срок прошел, не смог мне котенок заменить моего любимца, пришлось пристраивать.
Да. Так я и сделал. Взял бездомышей.
У меня вот жило 2 собаки и кошка, вот в конце июня умер 1 из псов 19 лет прожил от старости уже, вот щас спустя время какой в конце ноября завел снова 2 пса щенка АСТ ...вот щас сдружить всех пытаюсь кошке 11 лет псу 4 ...
смотря от чего умерла. если болела, то нет.
Обязательно завела бы, причем такого же. Так легче справиться с потерей..
если от болячки умерла тут надо смотреть от какой, а если по старости почему и нет ведь люди не останавливают своё продолжение после смерти одноги из, размножаются а животное в доме это уют, тепло и преданность!! !
не заводил-бы т. к. следующего животного ждёт такаеже участь
,только через год