Домашние животные
были ли в вашей жизни обстоятельства, когда просто необходимо было отдать своего любимца?
Что это были за обстоятельства? Пояснб сразу: у меня нет таких обстоятельств. Приюты переполнены бывшими домашними любимцами, вот это обстоятельство и навеяло этот вопрос. Что такого должно случиться, что отдают их бедных в никуда?
не могу представить ситуацию, при которой мне придется расстаться с любимцем (( как можно отдать кому-то того, кто доверяет мне свою жизнь? кто не предаст никогда.... А тех, кто безразлично отдает своих животных в приюты или выбрасывает на улицу не считаю людьми.. . это просто двуногие твари, прикидывющиеся людьми....
Лично для меня таким оправданием может быть только смерть хозяина.
Ольга Сафронова
а на что-же тогда родственники? По мне, так такому поступку нет оправдания
Ирина ......
Я с Вами согласна , но бывает так что человек один.
были обстоятельства но не отдала в приют а вернула заводчику
отдали морскую свинку, но не в никуда, а вполне нормальному человеку. У ребенка от нее началась сильная аллергия. А те кто говорит о жестокости, просто не стояли перед выбором, либо здоровье ребенка, либо дальнейшее проживание животного в доме. Интересно, что бы выбрали они!
Беря животное, люди думают при этом не о его, а о своих удобствах. Относятся как к мебели, которую можно заменить, если не понравилась.
Увы, бездуховность у нас процветает.
нет! даже если у меня родится ребенок, я не брошу своих животных! в очень крайнем случае могу ненадолго отдать в хорошие руки, ну только если я буду уверена что с моей собакой или котом будут обращаться, как обращалась с ними я.
Ольга Сафронова
Все бы были такого же мнения. Когда у меня родился ребенок у меня была доберманша - 8 лет и очень молодой кот. Я ни кого не отдала, а мои животные были только рады новому члену семьи
всему виной человеческий эгоизм и снобизм, а так же зависть.
типа, у маньки же есть собачка, и мне полюбом надо завести, что я её хуже? ?
а вы мнение собачки, кошечки, хомячка спросили, а вы маньку спросили кто лужицы вытирает, кто тапки рваные выкидывает, кто ночью неспит от скуляжа?? ?
животное в городе, должно быть полноправным членом семьи, а не предметом интерьера!!!!
Да, в армию.
Ольга Сафронова
а разве нельзя было пристороить на время у родственников?
Были. Первый раз когда родился ребенок, побоялась за ребенка, а второй все время на нее кидался, кусал и царапал. Раздали по знакомым.
Лично у меня нет. У меня умер друг, я взял его питов.
У меня была такая ситуация. Суки не ладили между собой, сильно драли друг друга до крови. Пришлось одну отдать, но хорошим знакомым.
Нет! Надеюсь и не будет)))
просто они берут их поиграть а потом отдают они не хотят убирать за ними кормить