С этим, не чего не поделаешь-((
Уж... как не пытались, у меня кот перс. 7 месяцев.
Ходил, до 3-х месяцев.. . в лоток. .
А после 3-х стал гадить под диваном. .
не чего не помогает, и уксус лили, и антигадин, покупали... все 0
у Вас может, быть из-за беременности.. . у нас тоже такое с кошкой, бывала, только после родов... .
Очень многие кошки предпочитают писать и какать в разные посудины.
Имхо - поставьте возле двери еще один кошкин горшок.
Домашние животные
Персидская кошка по большому ходит в латок,а по маленькому на порог двери!Что делать?=(
мыла уксусом, и кошку пыталась застукать на месте преступления и тряпкой ее мокрой шлепала
наша так до 5 лет делала. мы мордочкой тыкали и кричали на нее от безисходности. ни чего сейчас в горшок только и ходит. 5 лет с ней мучались.
Такая же фигня, ща ответы буду смотреть. Соседка сказала купи какой-нить вонючий дез. , с запахом цитруса и побрызгай везде. Вот забываю купить. Попробую.
поставьте латок где сыт.... и мыть полы с пециальным средством emsal "универсальное средство для мытья полов" пахнет апельсином. Помогло Стоит около 150 руб.
Туда куда писает поставте второй горшок!! ! Другова выбора вовсе нет.. . Или ругать её(эти случаи доводили до того что кошечка вовсе не ходила в туалет, или писала на месте) -не советую...