Домашние животные
Вы своих собак сами выставляете или у Вас персональний хендлер?
сама и только сама ни кому не доверю мои ошибки это мои ошибки

сама, сама! никому не доверяю
Члены семьи и выставляют. Аготовятся пары ХЕНДЛЕР-СОБАКА под моим руководством!
У меня моих собак выставляет свой родной хендлер-моя старшая дочь. Со мной они так не выставляются!
С хендлером выставляли, самой как то неохота, да и хендлер лучше знает как надо.
сколько себя помню всегда сама выставляла и сейчас тоже сама.
Если опыта выставления собак нет, особенно собак тех пород у которых судьи любят смотреть анатомию в статике (т. е. в стойке) -лучше прибегнуть к помощи хэндлера-профессионала! Профессионалу достаточно час позаниматься с собакой чтобы "увидеть" как можно спрятать недостатки и выделить достоинства собаки!
Если на хэндлера не хотите тратится-пройдите курсы предвыставочной подготовки! Такие курсы часто проводят клубы в преддверии крупных выставок! Там Вас научат не только хитростям стойки, но и как грамотно прятать недостатки собаки самостоятельно!
А вообще-собака чувствует себя увереннее рядом с хозяином. Ведь выставка сама по себе очень стрессовое для собаки мероприятие. Чтобы собака нервничала меньше-Вам нужно сохранять спокойствие. Не волнуйтесь-собаке передаётся это волнение.
Ещё момент я не рекомендовала бы хэндлера для собаки с повышеной возбудимостью (незнакомая обстановка+незнакомые люди могут вызвать у собаки подобие истерики).
Галия Закирзянова
Дак я вот сама собираюсь..у нас клуб учит..а больше не кому! Хендлеров у нас в городе нет! Как и породистах собак))))
Сама юный хендлер, считаю что свою собаку лучше выставлять самому, т. к. знаешь и ее поведение, и недостатки и достоинства.
сама.

Всегда сам.