Домашние животные

Ситуация с соседкой и собакой

Такая ситуация: уже второй раз, когда прохожу мимо своего дома (мимо подъездов), гуляя с собакой, возле одного из них вылазит из окна соседка и начинает покрывать меня оскорблениями, чтоб я типа не ходила здесь с собакой. Объясняю - собака не только не заходит на импровизированные газоны под краем дома, и тем более не ходит туда в туалет, а останавливается на пару секунд понюхать с края растения. При всем при том, что на этих "газонах" в основном земля и никаких цветов. Самое удивительное, что она не говорит почти ничего о моей собаке, а прямо меня обзывает и оскорбляет. Я не хамлю никогда и просто показываю ей пальцем у виска и говорю спокойным тоном типа вы что вообще, я считаю, что выше этого, чтобы привселюдно на улице также в ответ кого-то оскорблять. Как бы Вы поступили в этой ситуации или как считали бы за правильное поступить, чтобы выйти достойно? Нужно ли ей как-то "насолить"? Либо же просто не обращать внимания, и так ведь понятно, нормальный человек так себя вести не будет, как она! Спасибо заранее за ответы! Вопрос конечно больше подойдет владельцам собак я думаю, так как мы часто с этим сталкиваемся)
вы знаете, у меня с соседями тоже не сладко. . но без оскорблений с моей стороны уже не обходится. . живу в подьезде набитом бабками. . нас ненавидят с того момента, как только переехали. . ситуация такая-мы молодые, а они старые, вот и всё.. сначало гнали на мою собаку, когда у меня жил амереканский коккер спаниель. . гнали что она ссыт на 1ом этаже, возле входной в подьезд двери. . хотя моя собака никогда не позволяла себе такого! домофона на то время не было. . а я часто видила бомжей в подьезде. . мы с родлителями предложили поставить домофон, на что бабки ответили-вы молодые, денег полно, а у нас нет! вот и ставьте !
прошло время. . собака очень сильно заболела. . её парализовало и она не ходила на улицу. . ко мне домой ворвались пенсионеры с тряпкой и начали кидать мне обвинения-мол иди вытирай за своей шафкой !
я обьяснила, что собака на улицу не ходит. . она умирает. . На следующий день приходят опять, но уже со шприцем и говорят- твоя собака уже чё, здохла !? трупный запах по всему подьезду! если ты мол усыпить не можешь, давай мы усыпим! она у тебя уже старая и дохнит !- и машет этим шприцем .. И вот тогда я не выдержила! я проглотила ком в горле и сказала, - деда своего усыпи! он тоже старый и воняет ! -толкнула её и хлопнула дверью! прошёл месяц! моя собака умерла! приходит эта же бабка со своим дедом и тряпкой и говорит-или вытирай! твоя собака нассала! И там уже не то что бы я, уже мои родители не выдержали! поймите правельно. . собачка умерла. . это горе. . и эти дряни старые пни пришли !
вопщем сейчас у меня живёт ротвейлер и это просто кошмар! на нас столько заявлений с клевятой в милицию было послано! они всем подьездом писали, что мы свою собаку выпускаем гулять одну! без намордника и поводка! то, что она бродит по подьезду и на всех кидается! хотя я выхожу из подьезда всегда на коротком поводке и обязательно в наморднике! следователь это знает, и на их заявления не реагирует как уже год! поэтому знаете, не бойтесь сказать. . может быть вам и поможет. . а может быть и придётся с этим жить. .
P.S пока писала ответ, ко мне пришла одна из бабулек, хД ))) я серьёзно ! ) опять ругаются )
Любовь Зусман(Смелая)
Лучший ответ
Не то, что не обращать, а в сердце не пускать
На уровне разума констатируенте: О! : Бабка беспокоится
Не вкурсе

И ответ
Вполне возможно, что у человека пунктик или бзик, а может - двор беоежёт, и эт уже единственное, чем онажива.

Всё равно, что говорить, можно говорить бодрымм и уверенным голосом: не бойтесь, всё под контролем
отвечаешь предельно вежливо: "спасибо, бабушка, и вас туда же. дай вам бог здоровья! " оболдевают и затыкаются. правда, действует один раз. а на второй поступаешь так, ка оксана посоветовала, тоже хорошо помогает
послать ее подальше, и гулять также, как и гуляли, и получать удовольствие от того, что она психует.. . самой надоест, что ее каждый раз будут посылать, а от ее криков эффекта ноль и успокоится. сама так же делала, теперь молчат...
Aliya Gadjibeklinskaya
демонстративно запишите оскорбления и подайте именно за осорбления заяву участковому с просьбой разобраться -уверяю, желание пропадет по счету раз
Ира Orca
проходите мимо с гордо поднятой головой не обращайте внимания есть люди энергетические вампиры они питаются вашей энергией портя вам настроение
никак не реагируйте. будет упорствовать пригрозите, что заявлениеи на нее напишите
Ирина Гармашова - БРАВО!! !
Возьму на вооружение!
Людмила Носова
та на х@й ее пошли успокоится
Даша Иванова
Пошлите эту соседку куда подальше!
Вы зря крутите пальцем у виска.
Это - уже ответ.
А с ответом - это уже диалог.
А диалог тётке и нужен. Скучно ей.
Один раз получилось пообщаться (ей всё равно на каком уровне) она и дальше будет так развлекаться, каждый раз когда Вы будете проходить мимо. За тем, чтобы увидеть (услышать) , что Вы ещё придумаете.
Травани эту соседку собакой.
Ирина Сидорова
Просто полностью игнорируйте ее, проходите себе мимо, как будто ее нет. Через некоторое время она сама успокоится видя тщетность своих воплей.
С такими людьми нужно бороться такими же методами или просто не обращать внимания.
выравниваешь спину, грудь вперед и гордо, не поворачиваясь даже в ее сторону проходите мимо. пусть лопнет от злости ))
Ой, сейчас сплошь и рядом! Причем, или когда просто прохожу мимо незасаженного куска земли, или собаки стоят едят нововырасшую дикую трава. И начинаются вопли! Я стараюсь вообще не связываться, или говорю, что от них самих мусора больше. Как правило, это остается без внимания, хотя весь этот клочок перед домом усеян бычками, бумажками, и шприцы часто попадаются.
Можно еще пожелать им хорошего дня)) ) Но уж точно не стоит портить себе из-за этого настроение и вообще обращать внимание!
Белочка Рыжая
Вариант прост во время оскорблений просто отвернитесь от нее, и стойте спокойно, а еще если она поймет что ее не слушают вот с ней истерика будет, вы так и свое достоинство сохраните и ей насолите.
как начнет орать, начинай снимать на видео ее на телефон, (или хотя бы сделай вид что типа снимаешь) , и скажи что подашь заявления в милицию, , должно сработать
запишите на видео и отнесите участковому....
Зоя Яблокова
А я предлагаю такой сценарий развития событий-прогуливаетесь Вы мимо газона, выглядывает эта бабулька, начинает кричать... а Вы остановились и изобразили глубокую задумчивость... Потом как будто вспомнили что с Вами разговаривают, спустя минут 5,повернитесь к ней и со страдальческим выражением лица: "А Вы сериал (название) смотрите? " она ответит "Да! "(большинство бабулек смотрят сериалы-главное только узнать какой наиболее популярен! Ознакомиться с главными героями-коротенько так, чтобы на пару вопросов хватило! И следующий вопрос "А Вы сегодняшнюю серию смотрели??? У меня с антенной что-то-не показывает...! " Воодушевлённый расказ последней серии любимого сериала обеспечен. Будьте ласковее! Я таким образом уже из двоих божьих одуванчиков себе обалденных подружек заимела! Моих собак обожали сразу как только о сериалах поболтали!
Попробуйте мой метод-вдруг получится?!!!
ну нервный человек, что ты хочешь? не обращай на нее внимания, нет ну если ты мимо подъездов гуляешь и не кто кроме нее нее орет, плюнь на нее с высокой колокольни, как будто ты ей погоду портишь!!!!
Пенсионерам больше и заняться то нечем, кроме как обсирать, сплетничать о других. Крикани на неё посильней и поставь на место! Обнаглела совсем! Никакого права не имеет нападать причем прилюдно!
Я бы сначала её послал, а потом нагадил ей на коврик
Glupisha Glupisha
У нас две собаки, каких только недоразумений не происходило за все время! Выработали со временем такое отношение к таким людям - на больных на всю голову не обращать внимание, все оскорбления вернутся их произносящему. Пожалейте человека, видимо, жизнь так её припекла, что она начала гавкать, весна, знаете ли! Обострения!
Больная твоя соседка! Она на тебя лает, а не на собаку
Elen Koroleva
Есть вариант Левой тебе ударит прям в правый глаз что в следующий раз на тебя не смотрела вообще. ))