Домашние животные
Помогите!!!Стерилизовала вчера свою мурлыку,наркоз отошел,начались сильные боли,ходить не может,лежит и дрожит.
Лучше всего позвоните ветеринару или просто в вет. клинику, спросите что делать, анальгин я бы не давала - пена пойдет и пока будете давать - напряг на живот. Скорее всего у нее стресс ко всему прочему. Согрейте киску, кровопотеря все-таки была. Странная вообще-то реакция, а стерилизовали - большой шов или через маленькие разрезы?
В Е Н Е Р А
попробовала анальгин дать,как ветеринар сказала,пена пошла.Не знаю что и делать...:"""((((( Шов один,длиной 3-4 см
Греть, поить регидрончиком с лдожечки или из шприца.. . Обеспечить покой
Стоит сначала все же посоветоваться со своим ветеринаром.
Дрожать может также и от холода. Обязательно сейчас укрывайте кошку теплым одеялом. Ношпу дать можно, но сначала спросить ветеринара дозу! !
http://www.softcat.ru/ped6.html
Надо обязательно дать обезболивающее и дайте ей корвалольчику капель 5-7. Шприцом без иглы.
В Е Н Е Р А
А какое обезболивающее? 1/2 или 1/4 таблетки но-шпы можно?
укройте потеплей обезболивающие только по назначению врача
У них НЕ БЫВАЕТ болей после операции. Если вам все-таки кажется, что ей именно больно - лучше показать врачу (всякое бывает) . А лежать, дрожать и вредничать они могут из-за надетой попоны. Или еще вариант - если животное не было привито перед операцией - вполне возможно, что кошка инфицировалась в клинике.
В общем, попробуйте снять попону. Если станет бодрой и веселой - надеваете обратно и на поведение кошки не обращаете внимания. Если будет так же плохо - к врачу.
Настя Чупчук
как это не бывает? они не живые что ли?
Ничего. Лапы откинет - успокоится.
В Е Н Е Р А
Чтоб ты сам сдох!
а вы как думали?
послеоперационные боли хорошо снимает кетопрофен. только им, при проблемах с почками, не стоит увлекаться
Позвоните врачу, который ее оперировал. Уверена, что он подскажет.
корвалол дайте обязательно. и анальгин с ношпой. все будет хорошо.
Мы тоже стерелизовали кошку, сначала она отходила от наркоза полдня а потом еще два лежала и не вставала, тоже дрожала, а если все так серьезно можно пойти в ветеринарную клинику