Домашние животные
скажите почему в аквариуме зеленеет вода???
Зеленая мутная вода - результат развития зеленых водорослей при избытке света, естественного и искусственного. Надо уменьшить освещение. Если аквариум стоит близко от окна и подолгу освещается солнцем его необходимо затенять шторкой. Добиться быстрого просветления воды трудно. Аквариум надо на несколько дней закрыть полностью от света и не кормить рыб ничем, кроме живых дафний. В зоомагазинах продаются разные средства от водорослей. Результат активного развития зеленых водорослей, как уже отметили выше, так же причиной может послужить избыточное кормление, неправельное размещение аквариума в помещении, цветение аквариума может носить сезонный характер и конечноже аквариум как и все живое требует постоянного ухада и подмены воды...
цветёт. микроводоросли. затенить.
много света
как все и сказали - зелень - это одноклеточные плавающие в толще водоросли.
Им нужен свет и наличие растворенного органического вещества (это и неубранные экскременты и несъеденный вовремя корм и недостаточно качественный корм, также перенаселенность рыбами и любыми другими животными) .
Достатчно ослабить любой из этих факторов - и кол-во водорослей уменьшится. Можно, конечно, воспрользоваться и спец хим препаратами (есть в магазинах) .
Хороший фильтр также способен задерживать водоросли, но это довольно дорогой фильтр. Для небольших (до 200л) акв. таких и не бывает :)
он стоит не свету очень блтизко к окну
у меня тож такое было но потом прошла
Потому что проточность редкая! Почему в реках всеггда вода чистая? Потому что она ЦЕРКУЛИРУЕТЬСЯ! А в аквариуме стоит! Кто му же и не волны нчего!
Слишком много света и растут водоросли. Аквариум надо держать подальше от окна.
Вы его очень мало чистите! Или фильтр работает нехорошо!
попробуйте убрать аквариум подальше от окна и сократить врнмя иссукственного освещения
это от водрослей
от света!