Домашние животные

я малость выпал в осадок,как думаете правда?

О неведанной жестокости рассказал ЖЖ-юзер fritzmorgen. Мы полностью воспроизводим запись из его дневника. Нет никаких доказательств, что написанное соответствует действительности. Читатель сам решит, верить ли ему в правдивость этой истории. Вот что пишет пользователь: "Был сейчас по делам у юриста. Знал я, конечно, что скорбных на голову Петербург традиционно притягивает со всего мира, но вот чтобы настолько… Короче, вот что он мне рассказал. К юристу вчера заглянул клиент на консультацию. Молодой улыбчивый парень, сильно нерусский. И сообщил, что собирается открыть в Парке Победы аттракцион «убей собаку». Суть аттракциона. Стоит клетка с бездомными собаками. Ты платишь парню 1 000 рублей, тебе дают специальный заколочный нож. Объясняют как пользоваться. Этим ножом ты закалываешь собаку, пока парень её держит. Юрист вначале решил, что парень шутит. Нет, оказалось, у него всё продумано до мелочей. Собак он будет покупать у бомжей и у школьников, по двести рублей за голову. Бомжи, соответственно, сами как-то будут собак приманивать и отлавливать. Разрешение тоже не проблема — он предварительно узнавал, теоретически можно будет даже официально оформить бригаду живодёров и получать какие-то деньги из бюджета. С ментами в парке, ясен перец, вопросов не будет никаких. Трупы собак он будет сдавать своему брату повару, как дешёвую говядину. На вкус, говорит, неспециалисту отличить очень тяжело, особенно если на соусе не экономить. В общем, безотходное производство: стой себе и стриги бабло. Юрист, естественно, объяснил парню, что люди в Петербурге к подобным аттракционам не привыкли, никто ему работать спокойно не даст. Разломают клетки, дадут тумаков. Тут-то и выяснилось, зачем парню понадобился юрист. Оказывается, драки и скандалы его не смущают совершенно — наоборот, он рассчитывает, что это будет хорошая реклама. Даже рассчитывает договориться с зелёными, чтобы те шум подняли в прессе. Но он хотел выяснить у юриста, будет ли считаться вымогательством требование возместить ущерб. Ну, типа, ему кто-то даёт в морду и ломает клетку. Парень показывает борцу за права животных видеозапись на мобильнике и ставит перед выбором: или плати 30 тысяч рублей в качестве компенсации, или он вызывает милицию и на на драчуна заводят уголовное дело. Юрист от таких вопросов малость подприпух и спросил клиента, как тому, вообще, пришла в голову такая идея. Клиент объяснил. По его словам, есть довольно много людей, которые увлекаются оружием или боевыми искусствами. Или, как вариант, ничем не увлекаются, но носят в кармане нож или перцовый баллончик ради самообороны. И вот у этих людей в голове сидит совершенно справедливое опасение: хватит ли им в случае чего пороху, чтобы применить свои навыки не на тренировке, а против живого врага. На поражение. Мало того, выяснилось, что этот парень уже год как организует выездные собакосессии, по пять тысяч рублей с участника. Происходит это за городом. Выезжают на какой-то пустырь, стреляют, закалывают, душат. Говорит, чуть ли не большая часть контингента — женщины, которых мужья приводят. Дескать, «я тебе пистолет-то куплю, давай только сначала убедимся, что ты им сможешь воспользоваться». «А вот мальчиков родители почему-то на собакоубийственный тренинг не записывают. В нашей культуре это как-то не принято. Ещё говорит, что очень много людей, доехав до места, отказываются убивать собаку. Постоят, подумают, а потом говорят: «выпускай её на хрен, пусть живёт».
все правда все не вымысел есть же в москве дог киллер где молодчики на крутых машинах расстреливают собак а потом выкладывают фото на свой сайт побеждает тот кто больше и красочней убил
Любовь )))))
Лучший ответ
Баян.. . читали такое уже года 1,5 - 2 назад.. . Могу вас уверить, ни в Приморском парке Победы, ни в том, что по Московскому идёт - такого атракциона нет.. .

Если б появился - это статья.. . Это не просто жестокое обращение, но ещё и прилюдное...
Бред !!!
Просто отказываюсь верить! Чтобы в нашем городе такое было возможно легально - никогда не поверю - никто не отменял статью УК, не говоря уже о том, что это просто зверство. Никогда ему не получить на это разрешение.
Если говорить о том, что такое возможно где-то "за городом", как Вы пишите и нелегално - возможно, не удивлюсь...
Юлия Селезнёва
я тоже в осадке от такого. придурков конечно хватает, но навряд-ли он при реализации всего этого прожил бы до следующего утра
Не думаю)))
Вполне может быть правдой, идиотов не сеют-не пашут, они сами родятся. Но вот легально этакая "развлекуха" не пройдет - статья о жестоком обращении с животными существует, и подобное власти устроить просто не разрешат - побоятся весьма сильного шума.
Sagavesta Sagavesta
Если это был грамотный юрист, он мог бы, точнее-имел полное право, а точнее-обязан был сообщить в органы внутренних дел о субьекте жестоко обращающимся с животными! Ужасно конечно написано... но верится в это с трудом!

Ребята, поймите что этот самый юрист ОБЯЗАН был сообщить об этом субъекте в правоохранительные органы если бы это было правдой!
Maral Taganova
думаю это вполне реально, в нашем мире полно отмороженных
даже если иправда, то это никогда ему не разрешат, а если и разрешат, то добрые самаритане выследят убъют подонка на месте. Он даже потребовать ничего не успеет.
Гуляла история эта давно уже, не знаю правда или нет. Но жестоксти человеческой нет предела. Для примера:
8-го января, сразу после Рождества Христова в Кировском районе был убит Хром, из ружья. Ранена его хозяйка Лариса Николаевна.
ЛН пошла гулять со своими питомцами.
Повстречался ей на беду некто Саркисян Армен, который тоже вышел прогулять двух курцев.
Все собаки были на поводках.
ЛН, издалека завидев будующего убийцу, крикнула ему вполне доброжелательно - проходите, я своих держу.
Убмйца проходить не стал, а остановился, и матом предложил ЛН убираться немедленно со своими, как он выразился, шавками ( т. е у него - собаки, а у ЛН - шавки)
ЛН тоже молчать не стала - завязалась перепалка.
Он достал ракетницу и выстрелил.
Дальше - каждый пошел в свою сторону.
Если не считать ракетницы - обычная ситуация в наших дворах.
А вот дальше все было дико
ЛН, немного походив по двору, отправилась с собаками на пустующий сейчас теннисный корт.
И столкнулась там с убийцей уже во второй раз.
Случайно ли он там оказался или, взбешенный тем, что ему посмели дать словесный отпор специально искал ЛН, чтобы наказать- пока неясно.
Далее происходил фильм ужасов. Представьте.
ЛН подходит к корту, огороженному сеткой.
С внешней стороны.
Внутри корта находится убийца - он уже отпустил собак с поводков.
Собаки ЛН - на поводках
ЛН и убийцу разделяет забор.
Заметив ЛН ( по другую сторону забора!) , убийца с криком - а это опять ты! Я же велел тебе убраться!
НУ, я тебя сейчас проучу. достает ствол и направляет в сторону безоружной ЛН
Выстрел.
Хром заваливается на бок и снег окрашивается кровью.