Домашние животные

Как вы думаете, правда это или нет? (Вн. ) Верите ли вы?

науке многое еще не понятно и не доказано хрен его знает всякое бывает. я вот заметила такую фигню моя любимая кошка очень сильно болеет иногда но перед этим у меня бывают сильные приступы боли, Я ДАЖЕ ВСТАТЬ НЕ МОГУ БЕЗ ПОСТОРОННЕЙ ПОМОЩИ она от меня не отходит, потом сама болеет вот как это объяснить. потом я с ней сижу выхаживаю
Татьяна Комова
Лучший ответ
Валентина Шишигина Здоровья вам с кошкой! Она у Вас молодец!
нет, я не верю.
Катя Русак
От головной боли кошки реально избавляют.
Мурчание кошки, если ее гладить, вибрация от этого мурчания передается через кожные рецепторы и нормализует давление.
Вот на этот счет исследования проводились. Доказано, что люди гладящие хотя бы раз в день кошку меньше страдают от гипертонии и сердечных заболеваний.

Насчет перенимания болезней... .
Есть такие суеверия.
Когда у меня дико болела спина ни один не шелохнулся полежать на пояснице. Да и вообще не рвутся помочь.
С мамой у старого кота похожие болячки (сердце и печень) , так мы его уже нездоровым взяли.
Как мама говорит, одна она бы его так не могла лечить, она придурку даже таблетку запихать не может, что уж говорить о визите к врачу? Она просто с котом не справится. Давно бы помер, не от инфаркта 3 года назад, так от неинф. гепатита в позапрошлом году, или раньше усыпили бы из-за того что рожу в кровь раздирал. При очень интенсивном лечении только только хуже не становилось, лишь через полтора года вылечить смогли.
А так помер бы у немолодой и не слишком здоровой женщины, сказали бы болезни забрал!
Второго кота взяли, на ЭКГ у него сердце в том же состоянии, что и у старого (разница в возрасте в 11 лет) , так он вообще на кровати ни с кем не спит, а сердце больное, потому что домашний кот больше месяца зимой выживал на улице в крупном городе.

Состояние человека кошки могут чувствовать, они замечают слабость, изменение ритма дыхания... .
Человек больше лежит, списывая на "притомилась маленько" а они рядом пристраиваются.

Кстати и ранняя смертность животных у больных людей вполне объяснима.
Человек болен, постоянно лечится и у него нет ни сил, ни времени вовремя показать животное доктору, а иногда и просто поздно заметит, что что-то не так. У больных людей редко бывают гиперактивные животные, чаще спокойные. И если кошка стала немного больше лежать.... 98% заметят это, только когда кошка совсем вставать перестанет, часто списывают на возраст, жару и т. д.
Я Мартыну-психа взяла в 5,5 сейчас ему 15,5, а его товарищ из той же семьи, на 3 года моложе давно помер от МКБ, и не потому что так тяжело болел, а просто поздно обратились, некогда было...
Ерунда.
Я тоже о таком слышала, насколько это верно не знаю, но надеюсь, что нет.
Нет, не верю. Читала про это много и слышала тоже, вот только народ у нас суеверный и внушаемый, так что простые совпадения, принимаются за сверхъестественное.
У меня когда язва обостряется, я кота сверху укладывала-укладывала, кошку прикладывала-прикладывала.... не хрена не помогают... потому что я в это не верю. А вообще при желании, можно поверить что аромат кактуса избавит от пульпита.... и он избавит.
Saniya Askarbek
Валентина Шишигина А мне помогала кошка, избавляла от головной боли. Причем я ее не укладывала, она сама укладывалась. Еще котенком была, а я утром просыпаюсь- она лежит "короной" вокруг головы. Но вопрос немножко не об этом.
лечить не знаю но кошка ночью дочку охраняет и щипит на постороние звуки с улицы а когда она купается переживаеет и мяукает возле ванной пока не выйдет
Валентина Шишигина Я тоже душ принимаю при свидетеле. Только дверь закрою, слышу МЯУ - приходится впускать.
Слышать-то слышала, но думаю, что это больше психологические причины имеет. Поглаживание мягкого и пушистого вообще успокаивает, а уж если это мягкое и пушистое при этом еще и мурчит или хвостом радостно помахивает, то вообще хорошо :) Настроение повышается, давление нормализуется. Скорее, это просто польза для эмоционального состояния от общения с любимцами.
А в то, что кошка, например, способна болезни "вытягивать" - не верю. Мой кот очень уважает на подушке спать вокруг головы. Неважно, у кого: у хозяев, у гостей.. . Что ж - все вокруг на голову больные? :) Да даже если головы на подушке нет, кот все равно на подушку взгромоздится. Мягко ему там и уютно. А уж погреться от температурящего человека - это вообще святое. Теплолюбивый кот у нас.
вы сами себе верите?
бо сабжу - бред это, работает самовнушение, как и приметы, наподобие - если черный кот перебежит дорогу, то не повезет.
животные не врачи, а тем более и не лекарство, иначе бы ими и рак лечил и спид
Galina_Njnj
Лучше бы они научились кредиты выплачивать
Валентина Шишигина Нормаль... Они что, на работу должны устраиваться?
да я слышал и знаю такие случаи. у меня кошка, так вот она дважды нас спасала. когда нас затопили, это было ночью она орала не своим голосом, а второй раз свеча упала и ковер чуть не спалился
Regina Leinveber
Да, при этом могут и умереть.
Мария Репка
да слышал такое... не читал нигде... источник не помню... но это правда скорее всего... ни на что не основываюсь но что то подсказывает правда это
Науке такое не известно.
А бабки-сплетницы и не такое расскажут.
Валентина Шишигина А почему сразу сплетницы? Несколько лет назад у меня соседка была, сын ее собирался куда-то уезжать в дальнюю поездку, она вышла сына проводить и заодно собачку выгулять. Сын только с места тронулся, а пес прямо кинулся под машину. Можно сказать, конечно, что это ничего не доказывает, потому что поездку парень отменил, но повез в ветеринарку совсем другой дорогой. Помочь, к сожалению, не успели - собакевич лизнул его в лицо и умер у него на руках. Слез было целое море. Вот такая грустная история.
Сегодня уже, пожалуй, никто не сомневается в благотворном влиянии животных на людей, живущих в сложных условиях современного мира. И это влияние заключается не только в положительном эмоциональном состоянии человека, общающегося с животным и в пользе от ежедневных прогулок по свежему воздуху. Наши питомцы часто становятся настоящими домашними лекарями и в буквальном смысле слова спасают людей от самых разных проблем со здоровьем. Но, обо всем по порядку.
Одним из основных ценных качеств, которыми обладают домашние животные, является гармонизирующее действие, то есть способность нормализовать психоэмоциональное состояние хозяина. Основано это качество на том, что любой домашний питомец, независимо от того собака это, кошка или рыбка, появляясь в доме, становится частью энергетического поля хозяина, а также его семьи. «Включившись» в энергетику людей, животные выполняют сразу несколько функций: энергетического щита, «предохранителя» и «аккумуляторной батареи» . В результате этого идет постоянный и очень мощный обмен энергией между живыми существами. И, несмотря на то, что каждый вид животных имеет свои особенности, которые проявляются в процессе такого обмена, для человека оно всегда результативно, положительно и выгодно. Чего нельзя сказать о животных, которые зачастую страдают от тех же болезней, что и их хозяева.
Неужели мы являемся только потребителями необыкновенных способностей и любви животных. Это не так, ведь человек также отдает часть себя, ухаживая за своим любимцем. И получая от животных физическую энергию, мы отдаем им духовную, что также немаловажно, так как происходит этот процесс только добровольно и чем сильнее любовь и привязанность, тем больше и качественнее энергетика. Особенно ценен этот процесс тем, что происходит бессознательно, ведь нельзя заставить себя кого-то любить. Поэтому, проникаясь любовью к животному, мы на уровне подсознания даем ему посыл, на который оно откликается.
При общении с людьми домашние питомцы персонифицируются, они становятся индивидуальностями благодаря влиянию людей. Близкий контакт делает животное частью той семьи, тех людей, с которыми оно живет. Именно поэтому, из-за общего биополя, животные так часто и внешне и внутренне становятся похожими на своих хозяев.
Ну, я думаю, не столько принимать, сколько быть рядом и поддерживать.
нет