Домашние животные

Навеяно....порода- это мода, понты или необходимость?

Для работы думаю что необходимость. Есть же собаки для охраны, для унюхивание чего нибудь, для охоты например (хотя охотников ненавижу) , служебные собаки. Не может же такса быть охранником а немец по норам лазить.
Для души тоже спорный вопрос, у кого то душа лежит только к милипусечным собачкам что бы хвостики им делать, кому то кажется что стаф им сильно вес в обществе придает, а кто просто любит догов и все.
А понты? Какие сейчас понты если породистую собаку (ну по крайней мере с хорошим фенотипом) можно купить на птичке за 3 000 руб. и только кинолог и судья на выставке отличит её от собаки за 40 000 руб.
Нельзя всех разом заставить взять себе по дворику, а вот социальные рекламы и контроль за разведением домашних животных очень помог бы.
Я вот одинаково люблю и двориков и породистых собак, но себе не возьму ни ту ни другую.
Из за скотского отношения нашего правительства к бездомным животным домашние породистые животные страдать не должны. Собака - это радость в доме в первую очередь, это член семьи и люди должны иметь право выбора.
Мария Евтушок
Лучший ответ
Это всё вместе взятое..))
забыли добавить - спорт, хобби, мозговой треннинг, образ жизни.
Сколько людей - столько мотиваций.
Порода.... это необходимость.

Такая моя ИМХА -во все времена службу несли не шавки подзаборные, а определенные породы -это так к примеру
Оксана Мокичева(Скыба) мне то же очень нравятся овчарки, впрочем как и все собаки...зачем так грубо то понять не могу?
А мода и понты - это разве разные вещи?:))
необходимость. просто каму какая больше по душе.
Я считаю, необходимость - только для тех, кто с ними работает. А для большинства, кто как компаньона заводил - понты и мода. Не прикольно им гулять с двориком. Хотя, когда я иду гулять с моими, меня через день разные люди спрашивают про их породу. То kb выглядят ухоженно, то ли не понятно людям, что и дворян можно дома держать и выгуливать, а не сажать на цепь и кидать объедки.
Gukalek Jany
у меня собака не модная и не понтовая.. это просто мечта моя.. хотелось именно такую, со всеми ее качествами, присуще этой породе
ну смотря у кго как... неоюходимость в меньше всего случаев... чаще, к сожалению, мода ...
я думаю это индивидуально, я например искала собачку весом до 3 кг не потому что это модно) а потому что квартирные условия не позволяют заводить большую собаку, да и машины не имею чтобы вывозить собаку на дачу! завела гриффона
Я считаю, что порода не важна.. вот только разные же всем людям собаки нравяться... каму-то большие, такие как дог... а кому-то маленькия... Вот я к примеру больших не долюбливаю.... а у самой у меня йорк... и гналась я не за породой, а просто нарвились оч эти смешные мордашки))
для меня необходимость так как без выставок и вязок я не придставляю себе жизни!