Домашние животные
Если взять с улицы кота он может не гулять а сидеть дома?Мама сомневается)
Мы брали кота с улицы, так он до конца жизни боялся к входной двери подходить, видно ему там было так "хорошо".
Нет, будет рваться гулять. Мама права.
Конечно, уличному коту так поменять свою жизнь очень сложно, да и зачем брать с улицы взрослого кота? Там его среда обитания и он, запертый в квартире будет чувствовать себя как в тюрьме. Да и приучить к лотку его вряд ли удастся.
Кастрированный кот будет жить дома без проблем. На прогулки летом и в сухую погоду можно иногда выводить в шлейке, на поводке.
Кота желательно ежегодно прививать Нобиваком.
http://www.dopinfo.com/z/siam/13ladies.htm
Я вообще своего из леса притащила. Приучился делать свои дела в спуск в ванной. Очень удобно. Но я его к этому методично приучала, следила недели две. Потом кастрировала и забот нет!!!
Мама правильно сомневается....
Мы 17 лет назад подобрали котенка, брошенного на даче. Никаких проблемм, никуда не убегал, каждый год на месяц вывозим на дачу и остальное время он живет в квартире. Сам научился ходить в унитаз или в сливное отверстие в ванне. Берите котика, все будет хорошо! Только, советую, кастрируйте его.
Зависит от возраста. Котенок может и привыкнуть дома, а матерый котище будет проситься на свиданки. Даже если вы его "вжик - и не мужик".
Кот с улицы уже почувствовал свободу и поэтому будет проситься гулять!
может, но будет ходить и мяукать
вот недавно подобрала кошку, выгуливала раз пять, а потом попробовала одну погулять выпустить, так она убежала и теперь никак не могу найти!
мы моего взяли с улицы и он живет дома и в лоток ходит
ну конечно.
сама с этим сталкивалась!