Домашние животные
Кот третий день дёргает спиной,ушами,прячется под одеяло движения резкиеочень пугливый.Поест немного и опять прячется.
Что это может быть?Нервное расстройство?Внезапно поведение резко изменилось.
Явные признаки сильного испуга. Но у животных настолько долгосрочная память отсутствует и говорить именно о нервном расттройстве не приходиться. Ищите какой-то новый фактор в его жизни. Может соседи собаку или кота завели? Или пылесос резко перед ним включили?
Тут может быть несколько вариантов - первый - у кошек очень развит слух, может быть кто-то делает ремонт, появились какие-то новые звуки, на которые вы не реагируете, а кот слышит и пугается. 2 - он пережил стресс, вспомните, ближайшие день-два менялось ли что-то в вашей жизни, особо нервных кошек может напугать даже новый человек, приходивший в гости. И третий - самый неприятный - иногда кошки так реагируют на болевой синдром.
НЕ слушайте болтовню про бешенство, с этой болезнью кот прожил ы только сутки и всё. Это не лечится. Если протянул дольше значит не бешенство, даже если все симптомы будут на лицо.
Дёргает ушами.. . может клещ.
Хотя как тут правильно заметили, такое поведение кота как раз указывает на то что кот видит что-то потустороннее. Кот случайно не белого окраса? Домовые гонят прочь от дома белых кошек и всячески их мучают, а чёрных наоборот боятся.
Дёргает ушами.. . может клещ.
такое поведение свойственно при испуге, головной травме, и быстрое перемещение (жилья, перестановка).
Кот существо особое! Он может чувствовать будущие неприятности, или служить в роли отвода негатива. А у него тоже нервы есть.
от бешенства прививали?
один из симптомов бешенства - светобоязнь.
все изменения связанные с центральной нервной системой требуют осмотра и проверки рефлексов, болевой и тактильной чувствительности. здесь может быть от испуга до вирусного заболевания. почему ест мало, как пьет? глотание свободное?
А он у вас гуляет? Ну если вы его вупускаете, мог сосед долбануть. У нас так собаку долбанули, она дня четыре как будто ужаленная ходила, потом снова начала на всех лаять. =)