Сушка с/п класса, консервы с/п класса (в которых мяса мин 90%) + натуралка (мясо ошпаренное кипятком, рыба морская даю редко и как лакомство, пророщенный овес/пшеницу, перепелиные яйца, творог/кефир котейка любит) которая дается сырой, если не считать обработку кипятком. Колбаску ни при каких обстоятельствах не получат, сыр маааленький кусочек бывает даю, но в основном из лакомств, чтобы порадовать своих хвостатиков даю сливки или креветки/рыбу.
А насчет этих "давальщиков" наплюйте, свои мозги, к сожалению, другому не вставишь. Думается мне, что еще не скоро люди в РФ начнут меняться в лучшую сторону... сейчас я наблюдаю наоборот обратную тенденцию и не только в деле касающемся кормления домашних животных.
Домашние животные
А вы как кормите?Подробности внутри!
собак натуралкой, в сутки около 500 грамм мяса на морду+каши или редко макароны грубого помола+овощи изредка кисломолочная продукция, и витамины
У меня 2 кошечки и собака, все стерилизованы. Едят только натур продукт. Мясо, птицу (все с рынка немороженое, свежее) кстати, шкурку от курицы не ест никто, яйцо сырое, молоко, творог со сметаной, рыбу, почему-то, только отварную, ну и в саду что впоймают (птичку, мышку, или соседского крольчёнка). Старшеё кошке 10 лет -зубы, шерсть, органы пищеварения в прекрасном состоянии. Болел желудок 1 раз, когда сосед угостил вискасом.
Елизавета Иванкова
эх, столько раз уже писали, что вискас, фрискас, китикет, перфект фит - это отрава для кошек... объясните соседу, что он таким образом просто травит животное ваше, чтоб больше так не делал.
Ну, ты не совсем права! ! Ты же рассматривай нашу страну в целом! У нас люди в глубинке живут не бог весть как хорошо. Неужели ты думаешь, они будут заморачиваться чем кормить собаку?... А раньше... так вообще --животные питались только остатками со стола.... А вот ...мы в 90-е годы, ездили в Ейск отдыхать много лет подряд. так там у всех коты (ХУДЫЕ-ХУДЫЕ) бегают, в чужие окна влезают, еду воруют.... а хозяева их ни чем и не кормят! ! И при этом на вопрос : чей это кот?.. отвечают, что ИХ!!!. Они считают, что кот должен мышей ловить и точка...
Лиза Проклова
животные питались остатками со стола...раньше и не работали они толком,так потявкать,а сейчас как собаки работают?и сколько они раньше жили?
Ольга Селява
У меня у бабушки в деревне жили кошки и собаки.Она просто варила им кашу в большой кастрюле(пшено,рис,гречу чаще сечку) в общем самые дешёвые крупы от самых дешёвых производителей.И при варке добавляла чуть-чуть рыбы или мясной обрези,куриных голов и лап.Немного овощей и растительного масла.Вот и всё. Это стоит весьма не дорого. А вот недавно я была в гостях,где пожилая женщина кормит стаффордшира студнем с хреном,борщом с чесноком,жаренной и варёной картошкой,макаронами по флотски,пельменями и прочей человеческой едой. И ведь по доброте душевной,потому что собачке нравиться.А то что у собаки печень отвалится - об этом она не думает!То что собачка умрёт не от счастливой старости,а от кучи болезней - это тоже никого не волнует. Да можно порадовать собаку кусочком сыра или колбаски,но только порадовать!
я свою киску кормлю корм сухой про пак. еще мойву варенную очищенную. вроде ей нравится такая жизнь. собака русский спаниель 11 лет на натуралке.
сами едят
А что удивительного-то?
Я кормлю собу Бошем. Если заранее не запаслись, то порой можем "перебиться" Аканой или Инновой. Но это крайне редко.
Шиншилле заказываю корм из Москвы (в Питер) специальный.
Все окружающие считают меня ненормальной и расточительной. Говорят: "Корми тем, что и сама ешь - нужно оно тебе заморачиваться? " И никак не втолковать, что им то нельзя, се нельзя. Баланс в питательности и элементах соблюсти нужно. В ответ просто машут рукой. А ведь у большинства из них есть животные дома.
Многие заводят животных совершенно не задумываясь над тем, как те в свою очередь буду жить, а некоторые и выживать.
это херня, одна тётка кормила свово пуделя копчённой колбасой и шоколадом - сдох менее чем через год, тётка не в понятках - чё ещё суке не хватало?
У меня стафф, кормлю отварным мясом, курицай, рыбой, печенкой, сырыми яицами, вареными ну и сухим кормом! Да еще молочное даю, молоко, кифир, сметану!
просто есть 2 вида людей, заводящих себе домашних животных - профессиональные заводчики и просто те, кому одиноко, кто любит животных, кто хочет может спасти щенка с улицы и так далее
есть ли среди них профессионалы иил люди знающие? вряд ли... осужадть людей, которые иногда дают собаке или кошке кусочек колбаски со своего стола - не вашего ума дело, уж извините! уверена, ими двигают побуждения только самые добрые, сделать своему любимцу приятное.
другое дело, когда заводчик наплевательски относится к кормлению. тогда, безусловно, можно задаваться вопросом - почему? ну уж никак не в вашей манере, мол, как вы смеете!! !
зачем столько пафоса? ? может ли пенсионерка, у которой живет кот, ее друг, ее "сыночек" позволить себе купить супер дорогой корм? ? вряд ли.. но зато вместе с кусочком колбасы она отдаст ему всю свою любовь и заботу
п. с. моя собака, допустим, не есть НИ ОДИН из сухих дорогих кормов или консервов, вот хоть что с ней делай
кормлю супами и кашками на бульоне из калтыков и самими калтыками. очень радостная, здоровая и бодрая псина) я ее на улице подобрала, выходила от гигантского количества глистов, блох и от рахита. руководствовалась лишь ее желаниями в еде. без всяких лишних понтов
ИМХО
Ольга Селява
Во первых нет тут никакого пафоса.И хамить не надо!
Вот Вы сами написали,что кормите супами и кашками.Вы их специально для собаки варите? Или даёте ей еду со специями и солью? У меня у бабушки в деревне жили кошки и собаки.Она просто варила им кашу в большой кастрюле(пшено,рис,гречу чаще сечку) в общем самые дешёвые крупы от самых дешёвых производителей.И при варке добавляла чуть-чуть рыбы или мясной обрези,куриных голов и лап.Немного овощей и растительного масла.Вот и всё. Это стоит весьма не дорого. А вот недавно я была в гостях,где пожилая женщина кормит стаффордшира студнем с хреном,борщом с чесноком,жаренной и варёной картошкой,макаронами по флотски,пельменями и прочей человеческой едой. И ведь по доброте душевной,потому что собачке нравиться.А то что у собаки печень отвалится - об этом она не думает!То что собачка умрёт не от счастливой старости,а от кучи болезней - это тоже никого не волнует. Да можно порадовать собаку кусочком сыра или колбаски,но только порадовать!
Айгул Кенжегулова
Может. Лично видела как три бабульки пенсионного возраста в зоомагазине покупали - Хиллс для кастрата старше 7 лет, РК (даже уточняла бабуля наш или импортный), Проплан. И золото-брЮльянтов на пальцах у них не было, обычные пенсионерки.
И среди не профессионалов, что спасил животное с улицы, любит их есть знающие люди. Было бы желание эти знания получить.
Ольга Селява
А если не нравиться подобная фраза :"Так вот... Обращаюсь к тем кто кормит животное пищей со своего стола и дешёвыми кормами! Зачем Вы заводили животное если не можете его правильно содержать????" То уж извините,но лучше сварить животинке недорогую кашку с субпродуктами,чем поддерживать людей производящих корма только ради пополнения своего финансового благополучия.
У нас пекинес я ему варю рис с печенью и покупаю педигрипал желейный. Овчарка на даче живет ей т оже варим кашу из 3 видов с мясом или рыбой обязательно.
Елизавета Иванкова
а зачем педигри? он же вредный, если не сказать хуже...
что ем сама, тем и кошку кормлю. она не набалованная
Ольга Селява
Дело не в избалованности животного,а в том,что Вы сокращаете жизнь и губите здоровье своего питомца.