Домашние животные
Чем кормите свою котейку? (подробности внутри)
Моя кошка всегда не очень хорошо реагировала на покупной готовый корм (сухой, влажный - не важно), её временами от этого корма то тошнит, то аллергия проявляется в виде расчёсов. Корм даём дорогой, по предписанию ветеринара. Вот я и задумался, а что если кормить кошку натуральным сырым мясом (курица, говядина), давать ей мясо перекрученное в мясорубке, смешать с овощами, какой-нибудь кашкой и подавать. Вы пробовали что-нибудь подобное?
Я смешанно кормлю. Утром даю сухой корм потому что некогда следить за судьбой несъеденного мяса. Вечером даю сырые мясопродукты (самые популярные у нас это говяжьи щеки, обрезь, сердце, куриные индюшиные шеи, куриные желудки, сердечки). Как добавка к рациону отдельно пару раз в неделю даю кисломолочку не жирную (до 5% - творог, кефир, ряженка, простокваша), сырые яйца куриные или перепелиные.
Мясо даю кусками, ничего не перекручиваю, каш никаких не даю, кошки в них не нуждаются.
Не сказала бы что плохо выглядят:

это вообще то называется кормление натуралкой. только мясо надо давать порезанное на кусочки а не фарш. плюс творог немного овощей и чуть чуть каши. ни в коем случае не давать рыбу она вызывает мочекаменную болезнь и молоко коровье от него понос
Можно сырое мясо, птицу, или рыбу, в любом случае нужно пробовать и смотреть как будет ЖКТ реагировать. Летом вообще лучше на дачу вывозить, там котейки расширяют свой рацион.
Кормами не ниже премиум.
И опять же смотря какой корм. Вы даже не написали какой корм давали
Мясо нежирное, сырое - курица, печень, рыба морская (минтай варёный) творог и кефир. И мн др по чуть-чуть.
Витамины в таблетках, пророщенная трава.
кошки не много едят , есть мясные продукты , кормите мясными и перекрученными с кашками и овощами , отварные мясо и рыбу можно , кто же говорит, что это плохо
Жанар Елеусизова
рыба вызывает мкб
Мои на натуралке. Говядина, курица, индейка и их запчасти, включая жилы, плёнки, хрящи, куриные головы и шеи. Яйца, кисломолочку, творог, иногда морскую рыбу. Ковсему этому добавляю либо тёртые овощи (очень мелко, тк не любят), либо чуток каши, либо отруби. Ничего не варю и не перекручиваю. Есть зубы - пусть пользуются.
не надо дядя
Очень сложная тема сбалансированное натуральное питание кошек. Мы кормим брит премиум.
Есть хорошие кормы сбалансированые, можете попробовать дать коше. Подобная пища (курица, фарш...) можно давать в небольших дозах, так как кошка не сразу привыкнет к ней. К тому же у натур. продукта больше питательных веществ чем у кормов
Кошкам нельзя человеческую пищу
Инга Васильева
Где я выше написал про человеческую пищу? Я написал о сыром мясе, которые хищники, которыми являются кошки, питаются в дикой природе.
Мой ест сырое мясо, мясо курицы+сердце+сырое яйцо, 3 раза в неделю сырая рыба (перевела его месяц назад, костное и субпродукты пока не жрет). Из минусов после сушки могу выделить, что приходится миксовать, делить на порции замораживать и размораживать. С сушкой в этом плане проще.
Из плюсов пока могу выделить то, что он стал реже ходить в туалет.