Домашние животные
Чем кота кормить? Чем котейку кормить? Все эти вискасы китикэты хрень полная. Как увидел из чего делается, вобщем ужас.
Считаите меня консерватором - но я считаю что вкуснее и полезнее еды для котов чем натуральная пища не существует . Мясо, рыба, молочка, яица итд итп . А сушняком кормят от лени . Конечно проще насыпал и все ))
А сам, скажешь, не знал, что Вискас и и же с ним - это фелицидные препараты (то есть средства для уничтожения кошек руками самих доверчивых владельцев), продаваемые под видом кормов? http://tierni.info/whiskas-pedigree.htm
Но есть в продаже и богатейший выбор кормов для кошек, действительно обеспечивающих животному полноценное сбалансированное питание. Наш кот всю жизнь питается хорошими сухими кормами (неограниченный доступ к воде при таком содержании - обязателен), и здоровье его гораздо стабильнее, чем было у его предшественника на "натуралке".К слову, и кормление нормальными кормами обходится существенно дешевле, чем тратят поклонники Вискаса - поскольку тратится нормального корма меньше в разы. Наш выбор - Hill's, Royal-Canin, ProPlan, Sanabelle.

Так ведь помимо Дрискасов полно хороших кормов! Зайдите в любой зоомагазин и поищите.
Нужно полить сметаной овсянку. На третий день, кот будет есть овсянку без сметаны. У меня породистый девонширец.
сырым мясом. с добавлением варёных круп, овощей. то есть натуралкой. и ни в коем случае не кормить со своего стола, если вы истинно любите свою жиботинку. потому как соль, специи это яды для животных.
из чего же делается?
фррискас и феликс норм корма
Елена Тястова
..кошак на этом корме заработает себе панкреатит и умрёт раньше времени
Lena Briceag
фуууууууууууууу
1. Коты любят рыбу, но она им не необходима. Зато необходим витамин А и таурин, содержащиеся и в рыбе, и в мясе. Дайте животному возможность выбрать, что ему больше по вкусу. Но не давайте сырых продуктов, которые могут быть заражены паразитами.
2. Несколько раз в неделю давайте кошке печень, куриные яйца и небольшое количество злаковых продуктов (каши, геркулесовые хлопья с мясом) для восполнения запасов витаминов группы В.
3. Иногда кошки проявляют интерес к нетипичным для кошачьего рациона продуктам: фруктам, выпечке, квашеной капусте. Не запрещайте, просто дайте попробовать – скорее всего, питомец заинтересовался новым вкусом и в следующий раз нескоро попросит неожиданное лакомство.
Натуральные продукты оказываются самым доступным вариантом питания для кошек. И одновременно правильным, если не кормить кошку жирными сортами мяса, костями, сырой рыбой и колбасой с вашего стола. Постное красное мясо, курица, индейка с небольшим количеством каши и овощей отлично воспринимаются домашними кошками. Иногда предлагайте молоко, творог, кефир и вареное яйцо – но не делайте эти продукты основой рациона.
НО!... Не стоит совсем отказываться от сухих кормов, потому что они помогают удалить зубной камень и стимулируют у кошек желание пить, что особенно важно для животных с чувствительной мочеполовой системой.
Елена Тястова
кошек надо кормить либо натуралкой, либо сухим кормом.. и тот и и другой корм вместе вызовут заворот кишок и смерть животного
Nodira Tolibova
коты не любят рыбу- это миф. они любят мясо пьют кровь . бычью. валерианка-тоже миф мои на нее не реагируют- на спирту потому что...
гематоген- обожают как и все живые
курицей. мой головы и ноги только так трескает макароны любит
Эх! Наш котейка не знает, как это все вредно, кстати, с детства не понимает, что сухой корм есть можно, ест только влажный и всякие жилки от мяса и курицы, плюс яичко раз где-то в две недели и кефирчик перепадает! Кстати! Просто обожает сыр и оливки! Тащится! Живет с нами моя прелесть уже двенадцатый год.
качественными кормами с нормальным составом или хорошей натуралкой (80% сырого мяса и субпродуктов - 20% клетчатки в виде отрубей или овощей, плюс кисломолочка, плюс яйца, плюс кальциевые добавки либо сырые куриные шеи и головы с косточками).
Сухой корм или паучи суперпремиум класса (хиллс или роял, акана) либо натуралка Перемороженные или вареные субпродукты (не печень), курица и говядина с овощами (морковь, капуста) и крупами (овсянка, пшено) + витамины. Можно обезжиренные творог, сметану, кефир. Все несоленое, неострое и нежирное!!!
Элина Валеева
Кто-нибудь кормит Роял Канином? вы читали, что входит в него? Подарили котёнка британец-скотиш страйт, заводчик отдал вместе с кормом, сумкой, организатором и 25% скидкой на этот корм. Заводчик дал рекомендации-кормить только сухим этим кормом+вода хорошая и кот проживёт много лет, а если будете кормить натуралкой, в год он может умереть. Я прочитала состав, в него входит консервант пищевой и БГА-в интернете прочла что он приводит к раку (испытания проводились на мышах и кроликах). Так вот что делать?
я кормлю тем же что и сам ем.
Из кормов - акана, про план, хилс
Хилл'з. У меня кошка 10 лет ест только этот сухой корм, и здорова. Это о чем-то да говорит.
Diana Mogildea
Правда, дорогой, собака. Заметно дороже мяса, в пересчете на килограмм.
Татьяна Роженок
Я же написал что все эти кормы мне не предлагать. Не доверяю я теперь ни одному корму
Рита Сальникова
А британцу моих родителей не подошел, очень вяло ел, а после - блевал. Почитали состав, довольно большая жирность. Сейчас ест Brit Care, вроде хорошо пошел) Все индивидуально, наверное.
Я могу предложить корма: Хиллс, Роял канин ( французский), Акана, Ориджен, Холлистик, Хэппи Кэт.
грандорф 1 кг 600рубл
Могу сказать, как кормлю сама - в основном даю Pronature Original, это сухой корм - действительно удобно насыпать, уходя на работу, и не париться, тем более пока меня нет дома, сухой корм в миске, насыпанный про запас, не заветрится и не испортится, в отличие от натуралки. Холистик, кстати говоря, нашей кошке не подошел, Ориджинал оказался первым кормом, на котором появился нормальный оформленный стул. До этого перепробовали кучу кормов от премиума до холистиков, и постоянно были проблемы и с консистенцией, и с невыносимым запахом, особенно в период кормления натуралкой.
Рано утром, до сухого корма, даю полпакетика Оптимила для котят, смешанного с парой ложек мясного пюре Тема - трескает с удовольствием, причем любит именно такое сочетание, по отдельности ни то, ни то не ест. А в выходные дни балую перемороженной говядиной, куриными сердечками, печенью или желтком. Периодически даю вареную курицу или индейку. Главное разобщать по времени с промкормом. Кисломолочку моя зараза не переносит, сразу понос, но все равно выпрашивает, так что иногда таки даю пару ложек, для прочистки кишечника)
В общем, все индивидуально для каждой кошки, все как у людей. Подбирать нужно. Нам было труднее - у бенгалов пищеварение самое слабое место. Обычно так заморачиваться не приходится, и тогда натуральная пища - лучший вариант.
Рыбу, да без костей. И подороже, а то вдруг захворает...
Роял " в хорошей форме", у нас бриты кормим или им или для "британцев". Шерсть отличная. Еще могу посоветовать Акану
Я советую корма премиум класса-Royal Canin,ProPlan.
Что не доел все ему сбагри
Сбалансированной натуралкой, или кормами высокого качества.
Вискасами еще кто-то кормит? Это не корм, а просто кошмар. Я своей кошке даю Санабелль - корм супер премиум класса и свой класс держит отлично). Кошке нравится очень, да и по внешности сразу можно отличить, кто каким кормом кормит. Моя выглядит просто шикарно.
Если корм, то премиум класса, такой как Санабель. Немецкое качество, натуральный состав, большой выбор.