Домашние животные

мой кролик живет не в клетке и когда я захожу в комнату она просаеться мне в ноги и может укусить что с ней???

Кролик - не кошка. Ему свой уголок нужен. затемненный домик. Они скрытные ночные животные. даже едят ночью. Ну и отсутствие дружка плохо сказывается. Природа своего требует. И если кролик начал кусаться - это навсегда. Поместите его в клетку срочно и пусть у него будет своя территория. Ведь и погрызть провода может, съесть чего-нибудь не то, да и просто можете задавить нечаянно чем-нибудь. Это животное. требующее. , чтоб ему создали условия. близкие к естесственным условиям природного обитания. Я вообще не понимаю, зачем брать кролика в дом, если воспитываете его как кошку. Тогда заведите кошку. Обычно кролики при хорошем к ним отношении очень ласковые существа, даже целоваться лезут. Просто он чувствует, что наскучил вам, вот и мстит.
Cat Valentine
Лучший ответ
Бешенством заболел твой кролик....
кролику нужна клетка, даже если только для сна. Это ЕгО территория. А кусаться может-если ловите, насильно берете на руки. Или в период "хочухи".
Яна Заяц
а по ушам?
Осторожне... у меня тоже был декоративный кролик... тоже без клетки жил... и в один ужасный день.. а его нечайнодверью присобачила.... до сих пор не могу от шока отойти... она бедняжка целый день мучалась.... и ночью умерла.... вот ((((((((((((
&l
<<Jb>>
он считает, что эта комната - это его территория, и защищает её)))))
Защищает свою территорию. :)
Одичал кролик, скучно ему, тоскует. Ему нужна вторая половина противоположного пола. ато так и до бешенства не далеко.
Возможно просто избаловали)) ) укусите ее в ответ)