Домашние животные
Подскажите, пожалуйста, как лечить травматический конъюнктивит у собаки???
все правильно лечите не запускайте потом мазь можно будет заменить солкосериловой для рассасывания рубцов но я думаю что все быстро пройдет лечитесь
Моей назначали капли Ципрофарм, тетрациклиновую мазь и кололи антибиотик (врач дала нужную дозу в шприце) еще 3 дня. Смотрите, если после 3-х дневного лечения не будет улучшения, обращайтесь к врачу пускай меняет лечение, что-бы не переросло в хронический
Я не раз давала здесь совет в подобных случаях - все благодарили - купите в обычной человеческой аптеке капли БАЛАРПАН. Это просто чудо! Улучшение на второй день! Про эти капли мало кто знает. меня саму лечили разными средствами 2 месяца - никаких улучшений. А Баларпан помог за 1 день. Сразу прошли боли, стала смотреть на свет без темных очков. на второй день уже могла водить машину. И животным он помогает. Удачи!
Елена Ярошенко
Добрый день! А хуже не будет точно моему малышу от них???
Ветеринар пусть лечит. Сходите, он выпишет лекарство.
Моей пекинесихе в год ветврач предложил удалить глаз, т. к. она наткнулась на ветку, в глазу был гнойный мешок. Вся радужка проросла сосудами, лечение никаких результатов не дало. Пришла с ней на выставку (должны были выставляться, но куда с таким глазом) , там заводчики пекинов посмотрели и дали чудо-рецепт. Лучше стало уже к вечеру. Вот он:
В ветаптеке купите: капли "Лакримин-асептик", "Лакримин-профилактик" и средство "Мастит-форте" (это для коров, не пугайтесь) , в обычной аптеке купите "Солкосерил-гель". Через каждые три часа капаем курсом:
Лакримин-профилактик
Лакримин-асептик
Мастит-форте
Солкосерил-гель
Лекарство вносим с перерывом пять минут. Так каждые три часа, обязательно утром и на ночь. На ночь ещё закладываем тетрациклиновую мазь за веко и капаем в здоровый глаз Лакримин-профилактик. До улучшения. "Мастит-форте" продают в таком пластиком шприце, в этом средстве гормоны и антибиотик. Такой"коктейль" обязательно поможет. Удачи!
Лакримин-профилактик
Лакримин-асептик
Мастит-форте
Солкосерил-гель
есть глазная ветеринарная клиника Эскулап т 788-73-71 м бабушкинское ул. старовотутинский проезд д 12 ст2 врач шилкин алексей германович или денис александрович. http://www.veskulap.ru/bsk.htm
тетрациклин поддерживаю, а второе лекарство не знаю.