Домашние животные

какую породу маленьких собак лучше всего купить???почему???

Аксинья !
чихуахуа! 1.очень своеобразные. 2. очень умные не знаю на сколько правда, но все говорят, что из маленьких пород они самые умные. 3.хорошо поддаются дрессуре. 4.очень преданные. 5. не надо стричь шерсть.
чихи бывают от 500гр. -до 3 кг. допускаются все окрасы, кроме мерле. (ученые выяснили что они больнчые) . рост в стандарте не указан. имеют яблоковидный череп.
Lexa Smith
Лучший ответ
Это от вас зависит. Смотря какие у вас требования и пожелания к собаке
У меня карликовые таксы, а так выбор очень велик, мне еще тойчики нравятся, но говорят писклявые и дома все метят, по этому от этой породы мы отказались и завели таксу, сначала одну, через 4 года вторую, теперь у нас 2 таксомотора . Но тойки нравятся по прежнему, может быть когда-нибудь и решусь ее завести .
Людмила
с любой собакой будут проблемы, нужно тратить время и деньги на ее воспитание, дрессуру, уход. рассчитывайте свои возможности и уже оттуда пляшите.
это зависит от ваших личных симпатий. Мне нравятся чихуа они очень сильно ориентированы на хозяина ))
Чихуашка. Очень достойная собака. В отличие от других пород не выводилась искусственно, хорошо закреплены эмоциональные характеристики. Не требует ухода за шерстью (гладкошёрстные). Крепкое здоровье и ярко выраженная подстройка под хозяина. Если чишка труслива или агрессивна--абсолютный брак. При явном чувстве собственного достоинства--покладиста до покорности. При этом чихи не "умирают на могиле хозяина",т. е. если им приходится менять окружение, они приспосабливаются. Породе около 3000 лет. Они жили во дворцах, но когда пришлось уйти в джунгли и там не пропали. Не выродились, не ассимилировались. Какие собаки могут похвастаться подобной историей? Кстати, чихуашки редко имеют плебейские привычки. А гламурными они стали из-за размера. Это беда для породы. ИМХО.
карликового пинчера. Его еще не успели испортить
я бы пинчера взяла, добрые, послушные и отважные. бывают шоколадные и чёрные.
Например тут
http://puppy.dogs.ru/
у меня голая китайская хохлатая. Нареканий никаких. Не "вонючка". Всегда в хорошем настроении. Не лает вообще (хотя, может быть, только мой не лает) . Когда был щенокм, сразу же прицчился к лотку, сейчас терпит до гулянки. В еде, как поросенок, ест ВСЕ. За морковку душу продаст. Командам обучается мгновенно. Иногда ведет себя как кошка (лезет на руки, когда замерзает) . Не смотря на минимальное количество шерсти, "пушистный" как тыща хомячков.
мопсика
Это зависит от толщины кармана, и ваших предпочтений и для чего вы именно хотите собаку)) ) Например тоя можно хорошенькая миленькая, или йорка тоже пусик, и много других пород....
йорка иди домашнего той терьера
Каждый будет предлагать свою любимую породу, трудно будет определиться. Предлагаю породу цвергшнауцер, самая маленькая служебная серьезня собака. Рост в холке примерно 35 см. Собака не линяет, не пахнет, одна из немногих, которую могут иметь аллергики. Расцветки: черный, белый, черный с серебром, "перец с солью". Легко дрессируется. Ну, и вид у нее очень грозный и, одновременно, забавный.