Домашние животные

Вопрос к кошколюбам! Натуральное питание - чем кормите своих любимок, какие витамины даете?

Сухой корм, мокрый корм, кура, куриные крылышки, говядина, баранина, свинина немного совсем, витамины, вода чистая. Раз в два - три месяца таблетку.
Зарина Джумабаева
Лучший ответ
Свежая (живая) рыба и травка кошачья. Вся остальная еда - обычная: каши с рыбой, сухой и желеобразный корм. Кошка очень живая, шерсть лоснится.
Кашу варю на молоке, добавляю отварную говядину или курицу. Регулярно сырое мясо - там все витамины, что надо. Рыбу кошка не ест, а вот крабовые палочки с удовольствием. Сухой корм оставляю на ночные перекусы.
Кормлю только сухими сбалансированными кормами во избежании различных заболеваний (МКБ, интоксикация и пр. )
Рыбу, - а уж тем более без термообработки! - категорически не рекомендую! Самый главный поставщик глистов и камушков - рыба.
Раньше готовила кошкам отдельную пищу с различными витамииными добавками, но слишком это заморочно...: (((
Елена Дудка
Кормила раньше кота кашками - смесь пшеничная крупа, ячневая, гречка и рис, не всегда мешала все, но не менее двух. При варке добавляла подсолнечное масло, в конце мелко натертую морковку и фарш или рыбу. После кастрации перевела на сухой корм
Вера Цой
Ниче не едят кроме "проплана" - разорюсь скоро - махонькая баночка 50 рублей - а что делать - люблю их, гаденышей...
пытались с малолетства приучить котенка к натуральной еде... бесполезно!! ! начал с пакетиков, а сейчас пристрастился к сухим, но и мокрым балуется раз в день... сначала было жалко давать спецкорма... а теперь поняла насколько это проще, т. к. очень мало бываем дома... сухой корм насыпать и воды налить - много времени не занимает...
рыбу мелко нарезаем и в микроволновку, а в соседнюю плошку куриный фарш или мясо мелко нарезанное тоже в микроволновке минутку -две припекаем и даем, а витамины каждый день - с перерывом в месяц, недорогие 50 р. пачка со вкусом рыбки.
Люба Иваненко
Я варю путассу (4-5 рыб) , когда закипит, добавляю овсянку, чтобы получилась негустая каша, добавляю иногда сухую или свежую зелень. Варю на 3-4 дня кастрюлю.
Aixo A