Домашние животные

Для тех кто кормит своих собак сушкой... вы даете дополнительно какие либо витамины?

До 1-1,5 давала витамины для связок и суставов, сейчас даю только рыбий жир и витамины для шерсти. Посоветовали еще железо подавать (гвозди в воду)))))))) ыыы, Прыветег)
Оксана Россоха
Лучший ответ
Лариса Шабалкина о гвозди это обязательно!!! шикарная штуковина! хихихи
приветики :)))
а я до сих пор хондартон даю для связок... но у нее большие физнагрузки, и кальций и для шерсти, по 2р в год, но дозу в 2 раза уменьшая :)))
Только во второй половине беременности и во время выкармливания щенков добавляю "Гелабон". В остальное время не даю.
Нет не даю.

КАк то бреверс давала правда -досталась мне халявная банища - но эффект слабенький -лучше на период обрастания переводить на перфоманс или щенячий сухой - там сразу и шерсть и кондиция добирается
в данный момент кормящей суке даю с кальцием
А. В
Во время течки, щенности и лактации, а так же в период роста щенков даю Беофар-кальциди, хондрогликан (в отдельных случаях), канвит иногда фитобактерин. Каждые из этих витамин подходят индивидуально для определенной собаки. А корм заливаю мясным бульоном.
Alena .
Не даю, в корме уже все есть.
Дина Белкина
нет мясо даю.
Маша Ермолаева
я ничего дополнительно не даю.
Татьяна Бойко
растущему щенку 2 раза в неделю даю таблетку кальция (8 in 1)
Кормлю сушкой для крупных, но до 12 мес. давала еще и кальций. А сейчас вот ввожу пивные дрожжи!
Екатерина
а смысл? ведь там уже все есть?
всегда кормила как только появились готовые корма своих собак и никогда не давала витамины
А. В хорошо в готовом корме есть витамины а чем помешают еще ?
Всех кормлю сухим без каких либо добавок, исключение- беременные и кормлящие суки (кальций просто необходим) Кости говяжие в сыром виде 3-и раза в неделю
Alдом Alдом
Думаю, что для очень крупных и гигантских пород дополнительные витамины ВО ВРЕМЯ РОСТА И РАЗВИТИЯ щенка не помешают... .
У меня - средняя и мелкая.... Им не давала и не даю дополнительных витамин . Правда, пару раз в неделю - мяско кушают.
Гипервитаминоз тоже не дюже хорошо....