Домашние животные
Учат ли Вас Ваши домашние любимцы - своему языку ?
Конечно. Ведь любимцам надо с нами общаться. А чтобы общаться, надо нас научить пониманию. Вот они и учат, звуками, жестами, мимикой. Когда в доме живет любимое животное, его действительно начинаешь понимать. И это не сложно. Язык животных чем-то похож на язык глухонемых, условно, конечно. Они весьма выразительно сочетают звуки и движения. В результате наблюдательный человек понимает, что хочет сказать его питомец. Да и как не понять. Ведь повторение следует. Зверушки объясняются до победного конца. :)
С полувзгляда понимаю Масяню свою.
меня он не учил... я сама учила знаки и психологию собак, прежде чем взять его домой.... зато сейчас я точно знаю, когда и как на что реагировать. Для меня это было важно! я не хотела ломать психику собаке.
И сейчас я довольна тем что имею! и стафф доказывает, что может играть даже с кабелями.. если нет.. то просто игнорировать. И его настрой вижу не то что по взгляду.. а даже по позе, и дыханию. , стоит знакомиться с новой собой или нет!
Объеснить, что он хочет, может всегда. Значит научил уже языку соих жестов и поскуливаний.
У нас целая система писков, которыми мы общаемся, но главное - это глаза, вот ими она может все на свете сказать.
у меня кошка идёт впереди меня и помяукивает контролируя чтобы я за ней шла, она так приводит к миске или горшку
Конечно. Хвост дергается, уши поджаты к кошке лучше не подходить,,,,
я различала по мяуканью когда мой кот
-просился на улицу
-посил есть (не сидя у стола и не бежа галопом на кухню именно по интонации мявка)
-посил поиграть
-просил погладить его)))
-просился на улицу
-посил поиграть
-просил погладить его)))
Все зверики стараются говорить с хозяевами. Я уже точно знаю-нас дрессируют. Как объяснить, что собака раз за разом повторяет какое-то действие и если вы поняли и прореагировали верно, ликует? Если они учат наш язык как иностранный, что мешает нам выучить их язык?
Трудно понять... Кошачье мяу обычно обращено к нам. а не к сородичам... У меня один из котов издаёт какие то птичьи звуки! И кивает головой...
взаимно.. . кот меня, а я его... у меня все коты -баюны.. . по жизни.. . им слово - они 10... просто надо тональность выбирать.. . у меня вот кот не со всеми разговорится.. . со мной -рот не закрывает.. . просто с ними общаться надо.. . да у меня и отец с ними говорит
Ну а как же.... гавкаем вместе! :)
Еще как учат!!! !
Моя собака за пять минут до кормление уже бежит ко мне, лапой по ноге слегка проведет !!Или утром личный мой будильник, уже в 8 прыгает на кровать и облизывает, значит пора вставать!!!!
Конечно!!! Полное взаимопонимание!!! Как с моей стороны, так и со стороны моего дрожайшего питомца по клчке Изя! Обожаю его, это самый умный кот, который когда-либо жил у меня!!!
пытаются конечно, но у них что то не получается, как и у меня с ними))
Да! Моя кошка так меня уже выдрессировала, что, услышав её "Мяу! " я в любые три часа ночи подскочу к ней, точно зная, чего ей на этот раз нужно. Такая капризуля! Пока своего не добъётся, криком изойдёт, так что выбора у меня не остаётся.. . Даже не знаю, кто у нас в доме хозяин -"я или мыши"?! )))