Домашние животные

Взяли Щенка 1 месяц не чего не хочет есть с чем это может быть связанно? посоветуйте что нибудь!

Manya Akulenko
Возможно, хозяева мамы щенка не приучили его есть из чашки. Приучайте сами. Есть специальные смеси, близкие по составу к молоку собаки-мамы.
Мазните по губам пальцем, смоченным в молоке - слижет - повторите. Делайте это рядом с чашкой для малыша. Начнёт тянутся к "вкусному" пальцу - приближайте действо к чашке. Не ленитесь - маленького щенка кормить надо часто. Как сообразит, что можно "добывать" еду из чашки самому, так можете постепенно приучать к правильному рациону питания.
K8
Katerina 88
Лучший ответ
не умеет заводчик не научил кормите из шприца
С Вами и с теми, кто Вам продал 30-ти дневного кроху все ясно. Наверняка Ваш" завадчик" в 20 дненй не изгонял глистов. Купите в обычной аптеке ПИРАНТЕЛ -для грудных детей в суспензии. и утром до еды дайте щенку половину мерки ТРИ дня подряд. Щенок станет есть сырую говяжью "СКОБЛЕНКУ", молоко и др. корм.
сколько по времени не ест?
Оксана Авдеева
Приготовь ему детскую смесь. Мы "Малюткой" прикармливали котят. Рано ему еще грубую пищу есть.
очень рано Вы взяли щенка. В это время щенок еще не социализирован, и в его питание еще входит материнское молоко в том числе. Чем пытаетесь кормить? можно предложить перемолотую говядину или размоченный корм-можно размять его в пюре с теплым молоком . Ему требуется тепло, внимание и забота. Измерьте на всякий случай температуру (в норме она до 39 градусов) . Возможно и наличие инфекции.
Я Это
А может человек, у которого купили, вообще ещё не прикармливал, тогда шенок ещё просто не умеет кушать. Дет. мяс. консервы, лучше на основе говядины, творог, кефир, рис, хорошо проваренный и протёртый (можно, в принципе, дет. рис. кашу) . С пальца кормите, прямо в рот засуньте, чтоб распробовал, потом уже из миски. Будет норм. стул, через недельку начинайте мясо гов. давать, варёное 5 минут (примерно) .
Перевыв в еде оч. большой, но не страшно.
И не бойтесь баловать, он ещё такой маленький.
L.
Lolita .
кашу рисовую на молоке, блендером и им дать. Если так не ест то попробовать через шприц.
А вообще головы поотрывать заводчикам кто в таком возрасте отдает щенков, 2 месяца должно им как минимум!
Larisa Samson
Не надо было брать такого маленького щенка. Ему счас мамку надо. Корм он есть не будет
Может ему титя нужна?
Отдайте назад кроху, а заберите через месяц. То ли Вам приспичило, то ли " заводчику" побыстрей деньги. :(
во-первых надо дать время привыкнуть к новой обстановке . Так же можно попробовать агушу (детское молочное питание) например или щенячьи консервы (только попробовать) , Может ему просто не нравится то что Вы ему даете . Если так, то начинайте в еду, которой собираетесь кормить, добавлять то что ему нравится. Сначала много, потом все меньше и меньше ...привыкнет есть то, что Вам кажется правильным.
Очень рано взяли, по всей видимости он еще сам не кушает, может молочка, но может быть диарея. В вет магазинах есть заменитель молока для щенков. А какая порода?
может по мамочки скучает
А может, щеночек болен, померяйте ему температуру. В течении 11 часов щенок хоть как-то, что-то б лизнул.
Victoria Marshalova
с пальчика манную кашку пробовали? или носик ему помажьте - оближет расспробует.
Элен Камер
когда у меня появился щенок такого же возраста мы ему давали молочко и сырое яйцо. больше ничего не ел у него просто не было зубов. не переживай он привыкнет и все будет норм.
Ника Голуб
У меня новорожденная такса маленькая, тонкая, а все такие с животиками, а эта одна вообще не умеет кушать ей в ротик нужно затыкать грудь собаки. Она очень безсилая и не знает как кушать, помогите мама говорит что она почти умерает. Очень тяжело дышыт и видно все кости! Помогите! Я не знаю что с ней все собачки ищут грудь, а этой нужно самому дать и затыкнуть в рот!
У меня миниатюрная порода, и все щенки с месячного возраста начинают есть самостоятельно Агушу – творог 2,5 -4% « классика» , кефир, молоко- Агуша и запаренный сухой корм для щенков мелких пород. И всё нормально, кушают и растут.