Домашние животные

хочу в 21 год завести котёнка, чёрного или щенка Дога, маман и папан ротив, говорят, у меня едит ккрыша,

Завести котенка - это огромная ответственность. Моя семья тоже была против, но мне это не помешало: я зарабатывала достаточно, чтобы его прокормить, ухаживать за ним и он живет в моей комнате уже 10 лет. Помните - это не игрушка - если у вас появятся другие интересы, что станет с ним, если вы имеете силу воли, ответственны и можете финансово не обременяя семью содержать животное на територии которая принадлежит вам, ваши родители не вправе вам это запретить, но подумайте можете ли вы это себе позволить
Алина Хабибуллина
Лучший ответ
отселись от родителей и заводи кого захочешь !
Это единственный выход !
Алла Сапожник
Да, на содержание дога в 21 год вы вряд ли будете зарабатывать, если, конечно, вас не маман и папан будут содержать.. . Но на фиг им ваш дог? )))

А вот на котёнка, вполне.. . )))Зачем объяснять? Вряд ли выкинут, если заведёте...
Если животное подбирать в цвет фурашки, то лучше ни кого не заводить вообще. Котенок и дог это совсем две разные проблемы. Инфантильность это не иметь в 21 год своего мнения и своего жилья.
Irina Колунова
согласна со всеми, кто сказал про отдельную жизнь и самодостаточность. все-таки 21 - это не 15 лет.. . честно говоря, не вижу уважения к "маман и папан". так о любимых родителях не говорят. начните с уважения к ним, пожалуйста, может, тогда и прислушаются. и честно говоря... мне оно странно, что вам в 21 не доверяют. значит, есть причины.
практический совет - начните зарабатывать (если оно до сих пор не делается) , и объясните родителям, что в ВАШЕМ возрасте ВАМ уже можно доверить. и объяснять про невонючесть и грязь - почти бесполезно. отношение должно быть другое... отношение...
Назгуль )
Если честно вариант один - начать жить отдельно и заводить кого угодно.
(я живу одна с 18 лет) . А заводить животное в доме, где другие домочадцы против - нельзя. Я даже таким людям щенков не продаю ...Т. к их будут любить не все.
Нина Звездина
просто завести и, продемонстрировав любовь к питомцу, убедить родителей в своей правоте и необходимости иметь дома живность. Живет у меня уже одиннадцатый год. Умнее некоторых людей.
Оксана Robby
Котишше в доме никогда не помешает!!!!
Ольга Шубина
У меня кот-чёрный. Красавец!! ! Принесите и всёё! Родители рады будут. Без животных в доме - никак!
Анна Журкина
ну они имеют право на свое мнение, когда будешь жить отдельно тогда и заведешь, а пока.. . хоти.. . думай почаще, сколько от них шерсти по дому, испорченные любимые цветы, испорченная мебель, так же могут нагадить, орать по ночам и прочее.. . может они из-за этого против? мне как то кот пояс от куртки пометил, а у меня хронический насморк, в общем я в этой куртке пошла на важное для меня собеседование...
Тогда заведите им внучка или внучку, они будут в восторге!
Хеlga Zenina
В 21 год не котенка нужно заводить, а детей..)))) А потом живностей!!
Иметь настоящх друзей никогда не поздно!