Домашние животные
хочу в 21 год завести котёнка, чёрного или щенка Дога, маман и папан ротив, говорят, у меня едит ккрыша,
Завести котенка - это огромная ответственность. Моя семья тоже была против, но мне это не помешало: я зарабатывала достаточно, чтобы его прокормить, ухаживать за ним и он живет в моей комнате уже 10 лет. Помните - это не игрушка - если у вас появятся другие интересы, что станет с ним, если вы имеете силу воли, ответственны и можете финансово не обременяя семью содержать животное на територии которая принадлежит вам, ваши родители не вправе вам это запретить, но подумайте можете ли вы это себе позволить
отселись от родителей и заводи кого захочешь !
Это единственный выход !
Да, на содержание дога в 21 год вы вряд ли будете зарабатывать, если, конечно, вас не маман и папан будут содержать.. . Но на фиг им ваш дог? )))
А вот на котёнка, вполне.. . )))Зачем объяснять? Вряд ли выкинут, если заведёте...
Если животное подбирать в цвет фурашки, то лучше ни кого не заводить вообще. Котенок и дог это совсем две разные проблемы. Инфантильность это не иметь в 21 год своего мнения и своего жилья.
согласна со всеми, кто сказал про отдельную жизнь и самодостаточность. все-таки 21 - это не 15 лет.. . честно говоря, не вижу уважения к "маман и папан". так о любимых родителях не говорят. начните с уважения к ним, пожалуйста, может, тогда и прислушаются. и честно говоря... мне оно странно, что вам в 21 не доверяют. значит, есть причины.
практический совет - начните зарабатывать (если оно до сих пор не делается) , и объясните родителям, что в ВАШЕМ возрасте ВАМ уже можно доверить. и объяснять про невонючесть и грязь - почти бесполезно. отношение должно быть другое... отношение...
Если честно вариант один - начать жить отдельно и заводить кого угодно.
(я живу одна с 18 лет) . А заводить животное в доме, где другие домочадцы против - нельзя. Я даже таким людям щенков не продаю ...Т. к их будут любить не все.
просто завести и, продемонстрировав любовь к питомцу, убедить родителей в своей правоте и необходимости иметь дома живность.
Живет у меня уже одиннадцатый год. Умнее некоторых людей.

Котишше в доме никогда не помешает!!!!
У меня кот-чёрный. Красавец!! ! Принесите и всёё! Родители рады будут. Без животных в доме - никак!
ну они имеют право на свое мнение, когда будешь жить отдельно тогда и заведешь, а пока.. . хоти.. . думай почаще, сколько от них шерсти по дому, испорченные любимые цветы, испорченная мебель, так же могут нагадить, орать по ночам и прочее.. . может они из-за этого против? мне как то кот пояс от куртки пометил, а у меня хронический насморк, в общем я в этой куртке пошла на важное для меня собеседование...
Тогда заведите им внучка или внучку, они будут в восторге!
В 21 год не котенка нужно заводить, а детей..)))) А потом живностей!!
Иметь настоящх друзей никогда не поздно!