Домашние животные

люди, подскажите мне! ребенок хочет, что бы я завела котенка. . а я против... какая кошка по вашему мнению самая спокойная?

Ксения, ну традиционно британы флегматичными считаются. А так, я бы посоветовала выбирать кто понравится из пород, и выбирать самого спокойного котенка из помета. В семью мне кажется тонкинезы идеальные, а какое сейчас разнообразие окрасов.... Ммм)) ) на выставке и кремовой норкой и платиновой любовалась, и полосатики)) )
Моя конечно уникальная, в двух др детских поучаствовала, а это тот еще стресс. Ласкушка жуткая и игривая при этом.
А это на выставке, и по фиг на посетителей, орущих, шипящих котэ по соседству. Даже судью забодала и замурчала.
Галина Пыжина
Лучший ответ
Вероника Устинова красота какая!!! у меня сын вчера в зоомагазине выбирал домик для кошки
Если вы против изначально-тогда лучше не заводите. Животное-не игрушка, а огромная ответственность. А прямо-таки ну совсем спокойных кошек быть никак не может. Это-живое существо, и прыгать, играть, точить когти будет абсолютно КАЖДАЯ. И тем более когда котенок маленький. Наиболее спокойные-разве что персы. Однако они требуют трудоемкого ухода за шерстью. И кроме того, порода длинношерстная, сильно линяющая-и волосы от персика будут по всей квартире. Что в конечном итоге приведет к тому, что вы будете искать пути, как от нее избавиться. А результат-еще одна покалеченная человеком маленькая жизнь. Любое животное должно заводиться в первую очередь ПО ЛЮБВИ и ВСЕОБЩЕМУ согласию.
Екатерина Новикова Прям моими словами ответили.
Самые спокойные персы (сложный уход за шерстью) , экзоты, британцы, скоттиши. Но учтите, что кошки воспитанными не рождаются и что все котята шилопопые.
Сиамская кошка - очень хороший вариант. Ласковая и добрая.
Света Шпынова
Не бывает самых спокойных.. .
Мне тоже говорили, что персы - сама флегма. Теперь на такие слова только гнусно хихикаю:))) Потому что из 10-ти мне известных, только одна спокойна и ласкова (просто трусиха и не вылазит из-под дивана). 4-х килограммовая фабрика по производству шерсти, которая носится по квартире, сшибая горшки с цветами-еще то спокойствие:))) Кстати, после ее ухода на Радугу, шерсть и пух в доме закончился только месяца через 3:)))Персы вообще противопоказаны в семьи с малыми детьми, которые все тискают.. .
На выставке была семья шотландцев-ласковей не видела, честно.. .
Но если вы против кошки, то объясните это ребенку, невзирая на его уверения "буду ухаживать".Ухаживает обычно мама, все остальные балуются... Котенок вырастит, ребенок попросит другую игрушку и что? В лучшем случае вам придется содержать животное лет пятнадцать, а в худшем оно окажется на помойке...
Baljan Nyrimbetova
Вероника Устинова у нас 4 собаки!!! просто стаффы мне принесли на дачу кошку( славо богу живую) и с тех пор у меня ребенок бредит котенком,да и мама с папой не против
Самыми спокойными признаны персы и британцы (с)

но я их терпеть не могу. Мне больше сфинксы по душе - ласковые лысые плюшки
Только игрушечная.
ну Точно не сиамская (или тайская)
Екатерина Бородина И среди тайчиков случается спокойное животное))
Породистые кошки более капризные и привередливые. Лучше дворняга. Из личного опыта могу сказать что лучше кот нежели кошка. Коты более добрые. Главное чтобы животное любили.
Не нужна вам кошка. Вы же против кошек.
Потом он маленький будет царапаться до 7-9 месяцев, и что, вы его вышвырнете?
Тут дама недавно была - щенок двухмесячный у нее не слушается (как будто он родился со знанием ОКД) и кусается, как и положено всем малышам.
Берут животных, ничего о них не зная, а потом сюрпризы начинаются.
Нет ничего хуже, когда тебя в семье не любят.
Что значит - спокойные? До определенного возраста все бегают, играют и царапаются. Да и темпераментов - 4. Никогда не узнаешь, кошка какого темперамента тебе попадется.
не сиамка
У меня есть котенок британец, ну терпеливей кота не видала! Не кусает ребенка не царапать, утром мозг не выносит, если голодный будет молча смотреть на тебя. Раньше было много котов противоположных, и обычных, доставали по страшному. Или же перса -но шерсти много, ковры вычесывать .сиамскае очень злые и мстительные, соседка в душе не чаяла в своей сиамке, когда та начала ссать где попало, хозяйка учила, наказывала, а кошка на след. день вцепилась ей в лицо, пол лица содрала !
Ruz Jan Jan
Зависит от того, как воспитаете.. . в любом случае пока котенок не подрастет - спокойствия не ждите.
Смотря сколько лет ребёнку - до трёх лет не рекомендуется держать домашних животных. У собак и кошек, которые гуляют вне дома и не проходят постоянного лечения у ветеринара, обязательно есть глисты, что опасно для детей. Насчёт характера домашнего животного, ответ один: как и у людей разных национальностей - среди любого народа, есть люди умные и спокойные, а есть просто исчадие Ада. Это лотерея, в которой можно выиграть, а можно и проиграть. А вообще, кошки с острыми мордочками считаются злыми и очень подвижными, а с тупыми мордочками - спокойными.
Маргарита Мисайлова Это кем же, интересно, не рекомендуется? У детей, которые с раннего возраста растут с животными, более стойкий иммунитет и реже бывает аллергия. А с глистами вопрос вообще сейчас элементарно решается и все здравомыслящие хозяева два раза в год питомцев и всю семью глистогонят и горя не знают.
Baljan Nyrimbetova " А вообще, кошки с острыми мордочками считаются злыми и очень подвижными, а с тупыми мордочками - спокойными." - давно так не веселилась:)))
Игрушечная
плюшевая
Ориентальная порода, они очень добрые, игривые и общительные. Любят детей не агрессивны. Они склонны к дрессировке :)