Домашние животные
Мне18 лет, завела котенка и немного жалею
Он, конечно, хороший, но только сейчас поняла, что я очень сильно привязана к своему месту жительства из-за него, его никуда не взять, поездки большой стресс. Я живу в маленьком городе и выбраться даже на день не получится, потому что некому его кормить и поить. Я чувствую себя ужасно, он послушный, но я теперь с ним навечно в этой деревне
Было бы желание...
У меня два кошака, один из них еще маленький и очень-очень шкодный, на 2-3 дня с запасом корма и воды остаются абсолютно без проблем, даже не замечают моего отсутствия.
А вообще-то да, животное это ответственность, практически, как ребёнок.
Мы вполне оставляем наших кошек - на данный момент их у нас трое! - одних на срок до 2,5 суток: полные кормушки хорошего сухого корма, неограниченный доступ к воде (ведро под раковиной) и несколько лотков с чистым наполнителем. Именно проблема лотков ограничивает время нашего отсутствия: одного из троих мы летом вывозим на дачу и там оставляем без сомнений - доступ в дом для него открыт всегда, в комнате миска с хорошим сухим кормом (на случай, что ему никого не удастся поймать себе на ужин), поилка с водой (хотя чаще он пьёт на дворе из луж - это вкуснее), чистый лоток (который обычно так и остаётся чистым - кот справляет нужду на участке). И, конечно, наша кровать, на которой можно в комфорте и безопасности отдохнуть...
Когда я приезжаю после отсутствия - кота чаще всего дома нет, но он появляется через форточку через несколько минут после моего приезда.
На снимке: побыв дома, Чернышкис снова отправился гулять...

Либо приучай кота к поездкам, либо ищи, кто в твоё отсутствие его будет кормить
Отдай котёнка обратно.
Если кот не нужен, отдайте, пока он к Вам не привязался. По мне так, насчёт того, что на день не уехать- глупости. Кот- не собака, выгуливать его не надо и ему не придётся мужественно терпеть и ждать хозяина, чтобы справить свою нужду на выгуле. Коту корма с запасом оставили, свежей водички налили и по своим делам поехали, одиночество коты переносят прекрасно. Если на несколько дней в гости уезжаете- опять же, при желании кота в переноску и хоть в метро с ним, хоть в автобус, хоть в машину. Проблема похоже только в том, что не особо Вам кот нужен, поэтому лучше отдать.
: Я живу в нашем доме. Мало ишо живу, а может долго, не помню-я маленький был. Маленьким был лет 10. А потом сразу стал большим, когда прожил 12 лет. У меня много друзей и все хорошие: умеют прыгать и бегать, ишо плеваться и орать по кошачьи. Я тоже умею, но плохо. И я стал просить у мамки, чтобы она купила мне котеньго маленького: "Мамка, купи мне котэ... а то щас зареву... уууууу... ну купи!.. Я хочу кысо!... Дай мне котяру! ааааааа.... бла, бла, бла... Купи, а то щас как дам!... аааа... Хочу хотеть кошкай... аааа. бэбэбэ". И так каждый день. Мамке это надоело и она дала мне рубь. Пошёл я на базар и купил у Куклачёва котега. Принёс домой и стал его кормить рыбками из кварума, много съел и ишо просит. Дал ему хлеба и селёдки-тоже слопал. Потом стал себе морду чихонастить передними ногами, а заднюю стал поднимать кверху за башку. Потом стал смотреть, куда бы сходить в гости. Выбрал мамин тапок и сходил. Мама тоже ходила, но ей чё-то в гостях не понравилось и она стала орать на меня и на котэ. Я заревел и пошёл спать. Но никак не мог уснуть, потому что под окнами собралось много всяких котенчишков и они стали громко орать какую-то цыганщину. Наш тоже не отставал. Так у нас в доме появилось блаженство. Не осталось ни одного тапка, в которых бы не побывали гости и чё-то там не оставили. Было очень хорошо и весело: хвосты валялись где не попадя и мы с мамой на них всегда наступали и громко орали, даже громче, чем питомец. Завтра пойду в школу и всем расскажу, чтобы просили у мамок сцобак, хорошая весчь: громче орут и в гостях больше оставляют гостинцев. Я тоже буду канючить, чтобы купили мне добачу и корову. А то скучно и не с кем поиграть.
Не вижу проблемы.
Тазик сухого корма, тазик воды, и проблем не будет)
А если в частном доме так спокойно сам себя прокормит
отдайте в добрые руки пока не вырос, не портите животному жизнь. и это.... детей не заводите там гемора больше в 1000 раз
Глупости. Если кормите сушкой, то существуют автоматические кормушки. Заряжаете такую, оставляете тазик с водой, несколько лотков со свежим наполнителем и вперёд. Сильно на долго уехать не получится, но на несколько дней запросто.
Естественно, всё, что котёнок может испортить, должно быть спрятано, зато игрушки надо оставить в изобилии.
Екатерина Иванова
Автоматические кормушки - баловство, кот вполне может есть несколько дней хороший сухой корм из миски. Если корм правда хорош, то лишнего не съест.
Какой то у вас диссонанс: привязаны к месту - но не можете переехать потому что котёнок.
Наталья Попова
Привязана к своей квартире из-за него
отдашь кому-нить или вези с собой
объявление подай что отдашь в добрые руки
Проблемы скрыты в вас самой, вы ищите повода, для оправдания своих поступков. Котенок, ребенок, кактус, аквариум..., а просто вы еще не готовы уехать из неблагополучного места, вас страшит будущее и предметом всего, вдруг стало животное.
Не будет его, у вас пройдут и исчезнут проблемы, сомневаюсь.
Отдайте тем, кому он нужен
Если нужно на день два уехать то можно же просто побольше еды наложить и все... некоторые вообще на неделю так уезжают оставляя какой нибудь сухой корм и еду...
Кстати если вы живёте в деревне то откуда у вас столько денег чтобы постоянно куда то ездить?)))) Поделитесь секретом) а то у меня даже на автобус не хватает