Домашние животные

зашла на сайт..куплю..продам, возьму, отдам (в разделе животных) на душе аж грустно стало...

я понимаю когда отдают..продают маленьких щенков! Но когда собаке уже от 1-5 лет... это перебор... На фоторгафии собака такая грустная..видно что чувствует что скоро ее отдадут. аж на слези пробивает... так жалко животных((((((((((
Вообще стараюсь не заходить на такие сайты, а в приютские тем более, слезы градом. Как можно так поступать со своими любимыми, незнаю. Потом бегу свою лялишну целовать, миловать.
Марина Хроменок
Лучший ответ
жалко, конечно. но всякие ситуации у людей бывают.
Все верно, жалко. Всякое бывает, конечно, дети, переезды, семейные неурядицы.. . Хорошо, как Вам тут уже сказали, что просто не выбрасывают на улицу.
Я тоже стараюсь не заходить на такие сайты. Очень жалко зверей, но нельзя же всех себе забирать.. . Очень рада, что в стране, где я живу, я ни разу еще не видела беспризорную собаку или кошку. И еще - что очень многие держат беспородных собак - явно в приютах брали, не за родословную, а просто так.
У меня была собака. Тоже, кстати, знакомые нашли на улице, подлечили - за что им спасибо - а оставить у себя не смогли по семейным обстоятельствам. Отдали нам, она мирно дожила до старости.
Теперь вот два хорька. Захожу иногда на тематические сайты и постоянно вижу: то кто-то нашел хорька, то, наоборот, хорек потерялся, а хозяева почему-то не ищут. Их даже больше жалко, чем собак и кошек: собака или кошка на улице выживут, а хорек - гарантировано нет. А они ведь тоже к хозяевам привыкают, играть хотят, общаться.. .

Наверное, пусть уж лучше отдают. Хочется верить, что если человеку не лень искать новых хозяев, то хоть хватит ответственности подождать, пока животное пристроится, а не выгонять на улицу.
Всякие ситуации бывают в жизни. П о моему наоборот, если человек заботится о том куда попадет собака, это хорошо. . хуже было бы, если б просто выкинули или усыпили
Пусть отдают, лишь бы не выкидывали на улицу, не пополняли ряды несчастных беспризорников.. .
Плохо, что ето могут быть те же перекупщики. Они подождут чуть и выкинут непристроевшегося малыша
Анна Морозова
Это лучше, чем просто взять и выкинуть на улицу.
Вот именно поэтому я редко захожу в эту рубрику, да и вообще стараюсь меньше читать о животных - там сплошная боль и грусть, и сделать ничего невозможно.
Nina Нина
у меня живут чсетыре готказные таксы, двух из них хотели усыпить, еще одну я выкупила у бывших хозяев. , собака совершенно не воспитанная, убегает при первой же возможности. да еще и кусается иногда до сих пор.
Nastya Maluhova
Предатели.
мда, животных всегда жалко (((((((( порой гуляешь по улице, видишь бездомных животных, жалко становится их (((((
Алевтина Акеева согластна! темболие заметьте, кошки обычно водяться у домов..там вечно найдуться бабушки которые их хоть немного окормят! а собакам дах фиг там..ходит бедное..хвост под себя..худенькое...просит покушать((((( хоть бери домой заберай
Очень жалко таких животных, особенно собак, рни и вправду как будто понимают что они больше не нужны хозяевам, но это лучше того, например, когда собак или кошек завозят куда нить или убивают...
а мне кажется, лучше усыпить
Анна Морозова По вашему получается, что если расставаться - то лучше усыпить? А позвольте, уважаемая Нина Самойленко, узнать, может и жен/мужей стоит усыплять, если не подощли друг другу? Не ужились?
Елена Иванова Ну вы и написали - может не подумали??? Никто не вправе лишить жизни, если не пришелся ко двору. Вот бы с вами так поступили??? Как вы бы отреагировали? Может новые хозяева будут души не чаять в своем друге. А еще бы вы поинтересовались - насколько гуманно у нас усыпляют животных. Это пытка. При необходимости больных собак и то очень жалко подвергать этой мучительной процедуре. А вы про здоровую нормальную собаку такое.. :-(((
Эдитусик Соколова А почему интересно знать здоровое животное должно умирать или жить на заслужила. Любой человек должен думать и думать хорошо прежде взять животное хоть хомяка, а про собак вообще говорить нечего. Только собаки любят тебя больше чем себя (не я сказала).