Домашние животные
у животного есть душа? и где она после смерти? У вас умирали любимцы как это пережить
мой попугай умер 11 марта это была не просто птичка это мой близкий человечек-ангелочек лаского сказать

Как я вас понимаю. У меня тоже умер мой любимый попугайчик в августе, умер неожиданно, утром лежал на дне клетки еле живой. Умер у меня на руках. Он прожил у меня 8 лет. Преданный маленький друг, заводной такой. Как же я по нему скучаю (Даже сейчас чего-то не хватает, одиноко без него. Крепитесь. Те кто не грустят о животных просто не знают что это такое, я где-то читала, что потеря животного человек воспринимает как потерю родственника, как глупо это бы не звучало. Ваша птичка всегда будет с вами в вашем сердце и жива в ваших воспоминаниях. Я знаю как это. Крепитесь. У животных тоже есть душа, некоторые животные лучше всяких людей. Грущу вместе с вами. Все пройдет.
Мой Рикуша.

Пережить это можно только воспоминаниями. Воспоминаниями о жизни своего питомца, как появился, как рос, какие фортели выкидывал, как смеялись над этим. Иначе никак
Православная церковь считает что, у животных также есть душа. Как и вообще у всего живого. Однако душа животного смертна в отличие от человеческой бессмертной души и умирает вместе с телом в момент гибели животного. Может быть это и так.
Другие религии по разному относятся к душе животных. Многие придерживаются идеи реинкарнации (перерождению) , этих же взглядов придерживались и ранние христиане и только на Никейских соборах положение о реинкарнации (возрождении) души было отвергнуто деятелями церкви в угоду концепции рая и ада.
Я христианин, однако мне эти идеи куда ближе, чем всякие пугалки насчет рая и ада. Я знаю, все животные которые умерли у меня на руках, за мою жизнь - обрели новое тело и весело гавкают, мяукают, играют и радуют своих новых хозяев. А иначе зачем Бог?
На глазах у всех уходил (другого слова не знаю) любимый боксерчик, 11 лет, любимец МОЙ и всех домочадцев.
да, 4 года назад умерал любимая лошадь, 3 года назад кошка, сначала было очень больно и тяжело, но надо жить дальше... в итоге сейчас у меня 2 лошади, 2 собаки, кошка и много всяких рептилий
попадают в рай для животных
Сочувствую, это очень тяжело. Есть красивая легенда про Мост Радуги, где ушедшие животные ждут своих хозяев - мне она помогла. А на самом деле у каждого существа на Земле есть своя судьба, своя жизнь - ее начало и ее конец от нас не зависит - это надо просто принять. Ваш Гоша прожил счастливо с Вами отпущенный ему срок на Земле, в любви и заботе - отпустите его, Ваша боль его держит. Верьте, что когда то вы обязательно снова будете вместе, улыбнитесь его душе, ведь теперь она - Ваш Ангел-Хранитель в этом мире, как и все души тех кто нас любил и кого мы любили.
На Мост Радуги они попадают!
У животных нет души.
Не стоит впадать в грех языческого Анимализма и Зоопатрии. Не сотворяйте себе ложных кумиров.
Когда умирает хаски, на хаски форуме все говорят: " беги по радуге малыш".
у меня 1 января котик умер. самый любимый, самый верный и преданый, мой друг, он был для меня всем, может глупо, но я ему всё всё рассказывала, что другим рассказать не могла. он слушал меня. мурлыкал подходил и облизывал мою щеку. эта потеря была невыносима. я одна его любила, он всегда ко мне спешил с улицы, и крепко крепко прижимался к груди. он был больше чем кот. он был больше чем человек.

Сочувствую, когда у меня умерла моя кошка я долго плакала, но потом меня отвлекли мама, папа, мои подруги "надо жить"
У меня умер сегодня....19 апреля мой любимый попугай Федечка... 15 июня ему было бы 16 лет.... слёзы остановить не могу... всё время плачу.... это был член семьи... как ребенок... очень очень умный, красивый, разговаривал, добрый мальчик.... дом опустел без него....
Бедняжка! Сочуствую сильно-сильно! Одно успокаивает-все души птичек, животных и даже растений попадают только в РАЙ!! ! И им там точно очень хорошо! На одном психологическом тренинге преподаватель спросила нас : " Почему мы огорчаемся, плачем и т. п. когда кто-то умирает? " Большинство ответили, что потому что больше не будет с нами того близкого, кто умер. Преподаватель сказал, что в случае утраты мы жалеем себя т. к. мы думаем что как МЫ обойдемся без того. кого нет с нами, а ему то хорошо, потому что он на небесах.. . У меня собачка такса и такой же зелененький попугайчик Паша ему 11 год. Удачи! душа Вашей птички всегда будет где-то рядом с Вами.. .
Конечно рыбки это не попугайчик. Мне 10 лет и мне на день рождения подарили рыбок. У меня год жили рыбки осталась одна наверное за год и меня дома побывало 10 из них всех осталась только 1. У меня был сомик и он выпрыгнул из аквариума в первый же день. А рыбка которая осталась забила моих последних рыбок. Мне было это не легко пережить. Но я продолжаю жить! И просыпаясь каждое утро я думаю что они рядом со мной и смотрят на меня но я их не вижу. Так-что ты не издевайся над собой купи нового волнистого попугайчика назови его также Гошей. Советую купить его птенчиком ну который конечно уже умеет сам кушать ну если хочешь то можешь купить его ещё меньше тогда тебе придётся кормить его специальной смесью из пипетки.
У меня сегодня умер попугайчик. Ужасно тоскливо без него.
Мои соболезнования! ! Это очень тяжело пережить . У меня1 апреля умер мой котик Пушок от гепатита . Спасти не удалось запустили . ему было очень тяжело . Да вам сейчас хочеться плакать рыдать что вас покинул самый близкий вас человечек. это тяжело это не передать . но со временем боль утихнет .Мне было очень плохо я не могда смириться . И вы долго не будите верить в это . возможно будет вам сниться . скучать будите всегда . но такова жизнь .. жиить надо .. да сейчас вы плачите не плачите а ревете! "! это тяжело ...но со временем боль утихнет ..
со мной была моя кошка маруся . но легче не становилось . Я желаю вам удачи !! вы его не забудите никогда! но со временем боль стихнет и заведете другого
я верю что душа животных попадает в рай после смерти
А моего кота 1 апреля не будет уже год . представляете? ? он был самым верным преданным лучшим . я его сначало не ценила . но я верю он простил меня!!