Домашние животные

Как вы думаете у животных есть душа? Мы после смерти с ними встречаемся?

Нас ждут животные?
у них-то есть, но их-то в рай пустят а нас, если делали зло- нет
Екатерина Плясунова
Лучший ответ
нас ждут кастрированные коты в чине бригадира
я с ними регулярно встречаюсь
Nurangiz _98
Из религиозных догматов основанных на философиях Поатона им она и не нужна.
Зато у животных отсутствует разум, тоесть свое я, душа в психологическом плане, осознанная личность. И это скорее плюс, так как все остальное кроме накопленного опыта, так как он мешает адаптации в новых условиях, у животных может передоваться с генами. А возможно и часть опыта, как наследственная память, об ситуациях связанными с особыми эмоциями. Поэтому животные не боятся смерти, для них ее по сути и нет, зато они делают все чтобы сохранить потомство.
У всего живого есть душа, разной степени "развития", тем более у животных. После "смерти" мы можем встретится, при условии, что эта душа не отправилась в новое тело для дальнейшего развития.
Аслан Лалаев
Еще никто не вернулся, чтобы рассказать. Значит - там встретились и им хорошо...
Анна Антонова
"Если душа - это способность любить, хранить верность, чувствовать благодарность, то у животных больше шансов на спасение, чем у многих и многих людей" — Джеймс Хэрриот, английский ветеринар и автор замечательных книг.
Да, я верю, что мои ушедшие звери ждут меня, и мы когда-нибудь встретимся. А где это будет - неважно.
после смерти мозга не остается ничего такого, что могло бы себя идентифицировать как некую "душу". так что, полагаю, посмертия в известном нам по мифам и религиозным представлениям виде и смысле, тоже нет. однажды все для нас просто заканчивается, таков порядок вещей.
Ирина Михеева
я очень на это надеюсь
Нет, душа есть только у мыслящих
Виктория Ракова Во-первых: все животные мысоящи;
Во-вторых: "Рисуй цветы, котлы и другое, в чём нет духа". Мухаммад