Домашние животные
Какие вы знаете породы высоких собак?
КРОМЕ немецкого,аргентинского догов,доберманов,родизийских риджбеков и различных гончих. Дело в том,что хочу крупную собаку и пока присматриваюсь. Люблю высоких собак,что бы если что защитить могла.
Защитить может и средняя порода-дело в воспитании!!! Риджбек не очень то и защитит
Бульмастиф, дог (он тоже хороший охранник), черный терьер, канарский дог, сао, бурбуль, бланд хаунд... английский бульдог...
Марина Кравчук
Да,я это знаю. Просто хочется именно высокую собаку))
ирландский волкодав
Гыы, то есть - высокая собака непременно защитник?))) ) Ирландский волкодав - одна из самых крупных пород, но это ни разу не защитная собака, это борзая. Лучшая защитная собака - малинуа, меньше немца. Размер - не главное, нужна защита - берите любого служебника, кроме колли. Восточник, например - кобели в холке до 76 см.
Бакытгуль Байсалакова
Не соглашусь только с тем, что малина - лучший охранник. ИМХО - она больше спортсмен.
Марина Кравчук
Я просто не правильно выразилась,на счет того,что большая собака обязательно охранник,нет я прекрасно понимаю,что есть трусливые крупные собаки и безумно отважные мелкие. И есть примеры.Просто хочется именно большую
Самая большая собака принадлежит к породе английский мастифф и сенбернар. Рекорд самой тяжелой собаки принадлежит английскому мастиффу Зорба (1989) - 155,6 кг. А вот самая большая собака - возможно, ирландский волкодав, представитель породы которого имел длину в холке 80 см.
Екатерина Троицкая
вы наверно что-то путаете... т.к у кобеля минимальный рост по стандарту 79 см.
Ирландский волкодав (на самом деле борзая) , Кавказская овччарка, САО, Тибетский мастиф, Английский мастиф, Доги, Доберман....
Если для защиты - то зачем высокие крупные собаки, у них проблемы с суставами, дисплазии. Стаффы, амстаффы, питы - прекрасные защитники, только надо много заниматься, чтобы они были именно защитниками, а неуправляемыми снарядами. Доберы - тоже самое, после кропотливых занятий с кинологом. Да любая относительно крупная собака сможет защитить, если ее этому научить, пройдя идеально курс послушки перед этим.
Марина Кравчук
Ну не всегда крупные собаки предрасположены к этим болезням. А занятия нужны для любой собаки. Согласна,наверно стафф оптимальный вариант для квартиры,но хочется именно большую собаку,что бы она чувствовалась под рукой. Под ногами и так шпицы крутятся))
а я люблю алабаев и ризенов, очень достойные собаки. А ризен идеален для содержания в квартире, т. к если его тримминговать, то он не линяет и не пахнет. А защитники и охранники они первоклассные!
русская борзая, дог, нюфаундлен